Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Ты - волшебница, крапива!

 

    Хочу поведать о самой полезной, просто бесценной траве, которую знают все от мала до велика. Трава эта - крапива двудомная.
    На себе испытала ее чудодейственные свойства. В 1958 году у меня образовался зоб. И вырос до такой величины, что нужна была операция. А врач в Кирове отказался ее делать, сказав, что я могу умереть на столе - у меня, мол, сердце, как тряпка. Так и поехала я домой, плачу всю дорогу. 31 год мне было всего, а дома трое детей - на кого их оставлю?
    Тут подошла ко мне женщина и спрашивает: «Что-то случилось?». Рассказала я ей, что еду умирать. «Какая ерунда, - сказала женщина. - Умирать она собралась. Вот приедешь домой, нарви крапивы, завари и пей».
    Была уже осень, по утрам подмерзало. Но я взяла серп и нарезала этой крапивы. А заваривала так: брала кастрюльку на 2,5 литра, когда вода круто закипала, запускала в нее три вершинки (по 20 см) крапивы и тут же выключала огонь. Кипятить ни в коем случае нельзя. С час давала постоять. И пила настой, как чай, пока теплый. А как остынет, пила, когда пить захочется.
    И, как сказала мне эта женщина, пока зоб не вылечишь, не пить квас и не есть свинину.
    Я выпью эту кастрюльку и пять дней отдыхаю. И так всю зиму.
    Поехала в районную больницу к тому же самому врачу Лихаро Ивановичу (он немец был). Он знал, что я операцию не делала, и очень удивился: где же мой зоб? Я ему рассказала про крапиву. А он в ответ: «Я, говорит, знал, что крапива лечит сердце, нервы, ревматизм, но чтобы вылечить зоб? Первый раз это наблюдаю».
    Во многих других случаях помогала мне крапива. А еще она вылечивает полностью от алкоголизма. Пить ее надо так же, как я пила. Это не кодирование, не страшно, что нельзя будет выпить. Пей, сколько хочешь, а вот опохмелиться тебя не потянет. Я вот не понимаю, почему многие чураются крапивы. Она не горькая, не кислая, пить ее можно и без сахара.
    Мне сейчас 75 лет, а более половины рабочего стажа я была продавцом в продуктовом магазине. Но на эту гадость - алкоголь - никогда меня не тянуло. Хотя столько на моем веку хороших людей спились. А я благодаря этой крапиве даже настойки на спирту не могу глотать. Настояла золотой ус, так 2 чайные ложки не могу заставить себя проглотить. А если люди спиваются, значит, не хватает в их организме тех витаминов и микроэлементов, что есть в крапиве.
    Однажды на остановке автобуса я разговорилась с военным, и он рассказал, что был в Чернобыле, в самом пекле. И если бы не крапива, на которую указала ему мать, он был бы уже не жилец. Многих, которые там, рядом с ним в Чернобыле были, нет сегодня в живых.

    Тюлькина Р.М.

    ЗОЖ: То, что крапива в плане оздоровления волшебница - это точно. И все же... Бесконтрольный прием крапивы может в некоторых случаях привести к неприятностям. Это в первую очередь касается людей с высоким протромбином крови, с тромбофлебитами... Дабы избежать опасности, доктор и наш консультант А.В. Печеневский советует принимать крапиву вместе с донником желтым в пропорции 1:0,3...






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты