Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Рецепты доктора-фитотерапевта А.В. Печеневского

 

    На протяжении нескольких поколений нашей семьи псориаз лечили комплексно и курсами по 2-2,5 месяца: сбор трав и фитованны, диета, загорание или ультрафиолетовое облучение и пчелопродукты.
    Рецепт № 1: цветы бузины, трава зверобоя, чистотел, лист брусники, шишки хмеля, корень лопуха - по 100 г; 1,5 стол. ложки измельченного сбора залить 0,5 л кипятка, варить под крышкой 5 мин. Настоять 30 мин. Добавить 1 ст. ложку сока череды и 1 ч. ложку настойки лимонника. Принимать по полстакана 4 раза в день за час до еды.
    Состав сбора для ванн № 1: трава череды, отруби пшеничные, корень валерианы, листья березы - по 1 весовой части; 300 г сбора варить в 3 л воды 20 мин., настоять 1,5 часа. Влить в ванну температурой 33-38°С, время 20-25 мин. После ванны смазать элементы 15%-ной прополисной или календуловой мазью. Курс - 25 ванн через день.
    Загорание или ультрафиолетовое облучение - через день с предварительным нанесением зверобойного масла двойной вытяжки на псориатические бляшки.
    Цветочная пчелиная пыльца - по 1 десертной ложке утром и днем за час до еды.
    Нативное или лиофилизированное маточное молочко - по 100 мг утром и днем под язык.
    Рецепт № 2: трава зверобоя, череды, корень аира, девясила, левзеи, цветы софоры, ромашки, календулы, почки березы - по 80 г. Настой готовить, как в рецепте № 1, добавив в него 1 ст. ложку сока грецких орехов и по 1 ч. ложке настойки валерианы и элеутерококка.
    Состав сбора для ванн № 2: корень девясила, трава чистотела, листья шалфея, пшеничные отруби в равных весовых пропорциях. 200 г сбора на ванну. Остальное, как в рецепте № 1: загорание, цветочная пыльца и маточное молочко.
    Рецепт № 3: листья эвкалипта, корень элеутерококка, барбариса, цветы бузины, трава зверобоя, шалфея - по 100 г, корень солодки - 50 г.
    Настой готовить, как в рецепте № 1, добавляя по 1 ст. ложке сока софоры, 1 ч. ложку настойки родиолы розовой.
    Состав сбора для ванн № 3: хвоя сосны и (или) ели - 2 части, трава зверобоя, череды, тысячелистника и шишки хмеля - по 1 части. 300 г сбора на ванну. Загорание, цветочная пыльца и маточное молочко, как в рецепте № 1.
    Особенность проводимого нами лечения заключается в том, что травы мы собираем сами, стараемся готовить индивидуально подобранные сборы для приема внутрь и для фитованн. Для этого всегда требуется подробная информация о протекании каждого вида псориаза - их много. В лечении псориаза могут быть и противопоказания: по ваннам, общим заболеваниям, возрасту. Желаю читателям излечения от этой болезни.
    Здоровья вам и счастья.

    Телефон: 151-04-17, пейджер: 232-00-00, абонент «Наш Доктор».






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты