Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Вот такие дела...

    Горький для меня день: 15 июля здоровый и физически очень сильный мужик проснулся и без посторонней помощи не смог встать на ноги. Пять дней я передвигался по двору с палкой, думал, пройдет само. Наивный! В районной больнице признали артроз. Две недели лечили, но становилось все хуже. Направили в краевую больницу. Там опытные и знающие врачи не стали притворяться и прямо сказали, что без операции мне от силы 2-3 месяца жизни: опухоль. Тут, как говорится, без комментариев. Надо соглашаться.
    Моя жена, сама очень больной человек (вторая группа инвалидности после инфаркта), оставив хозяйство и дом в деревне на друзей, слава Богу, надежных, помогала мне и другим больным по палате.
    Мучается со мной до сих пор. И ни одного даже намека на упрек или раздраженного слова по поводу моей беспомощности. Чтобы облегчить жизнь жене, я просто обязан был как можно быстрее встать на ноги. На комиссию ВТЭК заходил уже на костылях. Медленно, с трудом, но научился полностью самостоятельно ухаживать за собой, хотя «аварии», разумеется, случались.
    Артроз до появления опухоли, конечно, у меня был. Я несколько лет прихрамывал на больную ногу, но ходил, ездил на велосипеде, очень любил рыбалку. К сожалению, после операции быстро рассосались хрящевые ткани на левом колене, и начался активный процесс разложения на правом. Так что до сих пор я на костылях. К тому же стали сильно падать артериальное давление и гемоглобин в крови. Появились отеки ног, боли в икроножных мышцах, ступнях. Вроде бы не слабый мужик, а пот на лбу при передвижении выступает.
    Более явственно и резко обозначаются в такие жизненные моменты и человеческие отношения. С тобой остаются только те люди, которые действительно были друзьями, а не лицемерами. Потихоньку или сразу отходят безразличные, равнодушные... Друзья сделали мне легкий, но прочный и маневренный манежик. С его помощью я ношу воду, небольшие грузы, рву траву кроликам, выкашиваю бурьян во дворе и за забором, делаю много разных дел. Сидя, колю дрова. А сколько я снега перенес - благо его у нас всегда хватает. Сделали мне тренажер - по типу шведской лестницы, полуразборный, на консолях. На нем я выполняю до 12 упражнений: отжимания, приседания, растяжки и т.д.
    Государство бесплатно выделило коляску - прогулочную, на рычагах. Мы ее опробовали чуть ли не всей улицей. Нашутились, насмеялись вволю! Так собранная и стоит до сих пор - я на нее больше не садился. Цена коляски - за шесть тысяч. Лучше бы пенсию повысили рублей на двести - более 30 месяцев получал бы. Вот такие дела. Вообще желательно жить по принципу: «Найди силы примириться с неизбежным! Найди силы изменить, что возможно! Имей мудрость отличить одно от другого!». Об этом, кстати, ЗОЖ уже писал! Я стараюсь.

    Ковалык В.Д.

    ЗОЖ: Очень жаль, Виталий Данилович, что вы не сообщили точный диагноз и подробности относительно операции. Наш консультант, врач высшей категории Владимир Степанович Хорошев предполагает, что операция прошла по поводу невриномы (так или нет?), и уверен: вам можно помочь.
    Для начала примите к действию его советы.
    Приготовить сбор: кора бузины черной - 1 часть; трава чистотел – 2 ч.; листья и плоды омелы - 2,5 ч.
    100 г сбора залить 2 литрами сухого красного вина, настоять в прохладном темном месте 14 суток, встряхивая через 2 дня.
    Процедить, принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день за 15-20 минут до еды. Курс - 1,5 месяца, месяц перерыв, далее - 1,5 месяца, и так - в течение года.
    Необходим длительный прием витамина Е. Полезно пить настои калины, рябины красной, медуницы, клевера, иван-чая.
    Держитесь, Виталий Данилович! И наилучшие пожелания вашей самоотверженной жене.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты