Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Не ищите лишних забот, бабоньки

    Вы знаете, уважаемый редактор, я полностью согласна с вами и со Светланой Кулигиной насчет "Клуба знакомств": эта рубрика себя не оправдает, да еще и "град камней" на газету обрушится. Мы ведь народ неблагодарный, чуть что, сразу виноватым оказывается именно тот, кто за нас радел! Всегда так!
    А тут глядим, что редакция газеты каждое письмо печатает да раскланивается с нами, авторами писем, по головке гладит, так мы уже и блажить начали: нам одиноко, познакомьте нас с кем-нибудь!
    Ноябрь 2006-го
    Люди добрые, вы что, кроме ЗОЖ, никаких газет не выписываете? В любой газете можно найти "Клуб знакомств", так же как и рекламу. Но это к слову. А вообще я хотела бы сказать несколько слов, может, колких и обидных, но необходимых для некоторых, кто надеется завязать приятное знакомство, найти, возможно, свою судьбу...
    Обращаюсь я только к женщинам, своим, так сказать, соратницам.
    Милые подруги! Сестрицы! А не воздержаться ли нам от опрометчивого шага - знакомства с противоположным полом? Что, нам больше заняться нечем? Неужели единственный выход - "найти свою вторую половинку", как обычно выражаются в объявлениях о знакомстве.
    Милые дамы! По натуре своей мы так романтичны, а мужчины-то ищут дам намного моложе себя и одиноких в большинстве случаев. Им нужна такая половина, чтобы она все свое внимание уделяла своему "герою", и только. В общем, эта тема обширна и многогранна. Насколько она избита, настолько и щепетильна.
    И вообще - если хочется общения в письмах, пожалуйста - и без рубрики о знакомствах можно обойтись. В ЗОЖ адресов сколько угодно!
    Безусловно, надо и чем-то заниматься. Да мало ли дел, особенно для женских рук! Каких только видов рукоделия нет! Важно, чтобы человек увлекся делом. А если душа не лежит, думаю, надо себя заставлять. Ведь если ты читаешь ЗОЖ, надо не только давать волю чувствам, но и разум пора включать.
    И потом, общения надо искать в более близком кругу: соседи - вот самый малый, но очень важный круг общения! Мы все люди не без изъянов, но с соседями у нас хорошие отношения. И в трудные минуты жизни меня очень поддерживали соседки, дай им Бог здоровья. Это важно и не забывается.
    Почему я вообще пишу это письмо? Потому что по статусу своему я тоже вроде как должна написать в "Клуб знакомств", но делать этого не стану. Не хочу тешить себя надеждами, что какой-нибудь новоявленный "друг" окажется добрым и порядочным, этаким благодетелем и облегчит мою жизнь. Скорее наоборот, так как хороших дедков уже занимают в малом кругу общения. А в газету пишут "дедуны" с претензиями не только по возрасту, но и по цвету глаз и волос искомой дамы и чтобы она еще и одинока была! Ищут помоложе, а если согласны на возраст за 50, то, значит, сами больны и требуют ухода.
    А мне и самой не помешала бы бескорыстная помощь в хозяйстве, растить внуков-сирот. Но среди мужчин-альтруистов вряд ли таковых сыщешь.
    И вообще меня поражают женщины в возрасте, которые ищут себе лишних забот, желая "приручить" на старости лет совершенно чужого мужчину. Конечно, это мое личное суждение. Думаю, что многим живется даже горше, чем мне, потому и мечтают о лучшем по-своему.
    Извините, если резко написала, ведь каждый рассуждает со своей колокольни. И бьется в этой жизни по силе своих возможностей.
    Мне, конечно, хвалиться нечем, но жаловаться - Бога гневить. Видно, как он повелел, так и живу. По душе и по совести. Если что делала не так, за то и наказывает, и поделом мне.
    Только жаль, что нажила многовато болезней. Но зато теперь есть подшивки ЗОЖ с рецептами от всего! Это мощная поддержка. Ведь если в данный момент нет ни сил, ни возможности полечить себя, то есть надежная база данных для использования в критический момент.
    Знаю, что обманываю себя, но вот так приспособилась тешить себя надеждой, что когда-нибудь буду лечиться. Но хожу и бегаю, потому что жизнь деревенская держит в тонусе, в движении. Бывает, жалуюсь, но потом себя стыжу: что от этого изменится? Да ничего! Так что не трать свои последние силы. Давай, Сивка, хоть и укатали тебя крутые горки, тяни, тяни вперед, не сдавайся! Тебе еще внучек надо вырастить, помочь своей дочке поставить на ноги детей. Скоро им в школу, начнется новый период в их и в моей жизни.
    Январь 2007-го
    Прошу простить меня за такой "эпос", но, перечитав его, решила все же его отправить. Раньше неотправленные письма рвала по причине неактуальности. Мне тоже немного неловко за некоторые строки в моем давнем письме, но все оставлю как есть на усмотрение редакции.
    За недостатком времени я уже не напишу другого, а так хочется сказать женщинам, которые тоже, может быть, в минуту слабости только и написали о "Клубе знакомств" в газету, а теперь думают совершенно по-другому. Может, авторам таких писем уже стало легче на душе, обрели они внутреннюю силу и стойкость, переписываются с кем-нибудь из ЗОЖ.
    Тогда прошу прощения за резкость своих высказываний, но остаюсь при своем мнении.
    Если ты прожила с мужем в счастье 20-30 лет и осталась одна, значит, надо ценить это и не искать продолжения...
    А если на протяжении всей жизни не было семейного счастья, то на старости лет не надо тешить себя надеждами. Лучше общайтесь с людьми, которые рядом. Даже с чужими, как с родными. Ведь на добро люди всегда отвечают добром!

    Латыпова Т.Д.






Последние комментарии : 1
Автор: Гульбаршин  20.08.2014 07:24
Спасибо, уважаемая Латыпова Т.Д.! Подписываюсь под каждым Вашим словом. Хотелось бы иметь такую искреннюю подругу. Вы-настоящая.
 
Подписаться на новые комментарии

Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты