Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Очищенный керосин помогает миндалинам

 

    ЗОЖ выписываю только второй год, а когда получаю, то читаю его от корочки до корочки. Беру у знакомых подшивку за прошлые годы, все перечитываю, многие рецепты выписываю в тетрадь. В ЗОЖ (№17 (221) за 2002 год) прочитала письмо Павла Щербинина «Аптека - для людей или для бизнеса?», в котором он рассказывает о том, как ему в 7-летнем возрасте удалили гланды, и с тех пор, вот уже более 50 лет, его мучает горло, и решила написать.
    Я - врач, работала в сельской местности в течение 25 лет ЛОР-врачом и стоматологом. Сама удаляла миндалины, лечила и вырывала зубы. Хочу сказать: прежде чем удалять миндалины, подумайте, надо ли это делать? Ведь миндалины - это барьер для проникновения микробов.
    Несколько раз ко мне обращалась женщина с обострением хронического тонзиллита. Я вспомнила, что ко мне на прием приходил мужчина, который работал на бензозаправке. Он рассказывал, что иногда полощет рот очищенным керосином.
    Каждый раз в течение десяти дней я смазывала пациентке миндалины очищенным керосином. Прошло 20 лет с тех пор, как она в последний раз обратилась в ЛОР-кабинет!
    Это можно делать и дома. Только в периоды, когда нет обострений. На кончик палочки наматывается вата, обмакивается в керосин, отжимается, чтоб не капало, язык прижать ложкой, чтоб не мешал, и мазать миндалины раз в день в течение 10 дней. Лучше, чтоб это делал кто-то из родственников, потому что самому больному неудобно.
    Сейчас уже на пенсии. Вырастила внука, ему 15 лет. Дочка окончила медицинский институт. Пошла по моим стопам. Сейчас работает стоматологом в той же поликлинике, где когда-то работала я.

    Губина Т.


Тэги : тонзиллит



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты