Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Под рукой меновазин и пихтовое масло

    Почти сорок лет назад у меня появился геморрой. Да такой, что не могла ни сидеть, ни стоять, ни лежать. Я лежала в роддоме, и соседка по палате сказала, что геморрой можно лечить меновазином. В готовом виде этого лекарства, как сейчас помню, в аптеке не было, и мне сделали его на заказ: он состоит из спирта, новокаина, ментола и анестезина.
    Действительно, очень быстро избавилась от своей болячки. Сейчас мне 65 лет, я и не вспоминала о ней, пока в ЗОЖ №2 за 2004 год не прочитала письмо «Ох, геморрой!» без обратного адреса. Вот и решила написать о своем опыте - может, кому-нибудь тоже пригодится.
    Берем ватный тампон, смачиваем меновазином и хорошенько промокаем геморройные шишки. Потом обязательно втираем меновазин в затылочную часть и за ушами. Процедуру проводить три раза в день, пока болячки не пройдут. Меновазин лечит также радикулит, ревматизм, женские болезни, успокаивает головные боли.
    И еще хочу посоветовать использовать пихтовое масло для нормализации артериального давления. На кончик ложечки наберите сахар, накапайте на него 6-10 капель масла и выпейте с 2-3 глотками воды. Принимать месяц, три раза в день. Но при этом за три дня до начала лечения и спустя три дня после окончания его ни в коем случае не употребляйте ни капли спиртного, даже пива! Действие этого рецепта испытала на себе и на давление пока не жалуюсь. Поэтому меновазин и пихтовое масло всегда имею в доме под рукой, как зеленку или йод.

    Ибрагимова Т.Г.


Тэги : геморрой , гипертония



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты