Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Надежда и шесть правил Ниши

 

    Спасибо вам огромное за ваш труд, за оптимизм, с которым вы делаете это непростое издание. Наболело, поэтому и пишу вам. Может быть, то, что написано в моем послании, пригодится читателям ЗОЖ.
    С праздником Весны вас!!!
    Впервые познакомилась с вами три года назад, когда коллега принесла на работу подшивку вестника ЗОЖ. Сразу же вызвал симпатию доверительный тон издания. Многие, уже опробованные самой при лечении рецепты поразили своей простотой и действенностью. Я сразу же решила подписаться на ЗОЖ. И вот уже на протяжении последнего времени я постоянный подписчик вестника. А в прошлом году ЗОЖ помог моей маме справляться с тяжелой болезнью: врачи определили раковую опухоль молочной железы. Мама перенесла две операции, течение болезни и послеоперационная реабилитация осложнились многолетним сахарным диабетом. Все это время, в течение полугода, мама не переставала пользоваться рекомендациями вестника: пила настойки из сборов трав, вытяжку болиголова, смесь Шевченко, настойки золотого уса и другие. Я думаю, бороться с недугом маме во многом помог оптимистический настрой близких. Немалую лепту внесли все авторы вашего журнала, писавшие о том, как они справляются со своими недугами.
    Если человек болен, ему очень важно знать, как другие преодолевают такие же трудности, что делают, чем лечатся. Я старалась найти как можно больше информации, которая может пригодиться моей маме. Узнала, что в нашем городе есть региональный общественный фонд поддержки больных, страдающих от онкологических заболеваний, «Надежда». Разыскала ее председателя Людмилу Андреевну Синявскую. Эта волевая и интересная женщина, сама перенесшая онкологическую операцию, сегодня активно помогает всем онкологическим больным и их родным справляться с раком.
    Людмила Синявская организует встречи с людьми, живущими десятки лет после онкологических операций и сеансов лучевой и химиотерапии. Онкобольные с многолетним «стажем» делятся своими знаниями, опытом, впечатлениями, а их пример дает надежду: рак можно победить. В настоящее время у Людмилы Андреевны собирается литература и аудиозаписи лекций ведущих врачей России, касающиеся диеты, питания, образа жизни, психологического настроя онкобольных. Любой желающий для изучения может взять на время (переписать, сделать копии) нужные ему издания или аудиозаписи.
    Вот некоторые извлечения из рекомендаций, которые вы можете получить в «Надежде».
    Любая болезнь - это болезнь всего организма, а не только отдельного органа. Значит, необходимо воздействовать на него не одним, а совокупностью различных методов.
    Одно из правил восточной медицины гласит: не существует болезни, которую нельзя вылечить. Сам больной должен стать главным действующим лицом в восстановлении собственного здоровья.
    В первую очередь для установления и укрепления новой жизненной позиции пересмотрите, что вы делаете неправильно: питаетесь, мыслите. Измените свой режим дня, займитесь лечебной физкультурой, научитесь снимать физические и психологические перегрузки, следите за внешним видом, не распускайтесь. Занимайтесь любимым делом, простите в первую очередь себя и всех, кто причинил вам когда-то зло, помогайте людям. Всегда найдется человек, которому нужна ваша помощь, кому еще хуже, чем вам. Регулярно проходите лечебный контроль, ищите дополнительные, нетрадиционные методы лечения, помните, что в данной ситуации возможно все, главное - верить. Думайте, анализируйте свою жизнь, поступки и ни в коем случае не казните себя.
    И еще. Правила, которые необходимо соблюдать, рекомендованы Кацудзо Ниши. Когда-то юноше Кацудзо врачи отпустили всего 20 лет жизни. А он прожил до 75 и еще внес свой весомый вклад в борьбу против рака. Этот человек, инженер по образованию, стал заслуженным профессором, спасшим многие человеческие жизни. Ниши утверждает, что человек не рождается с болезнями, он их приобретает. В человеке все взаимосвязано, и если заболел палец, это значит, что в организме произошел сбой. Ниши считал, что лечить нужно не болезнь, а весь организм, и непременно найти причину. И лучший лекарь - природа. Человек когда-то ел натуральную пищу, а что мы делаем сегодня? Балуем себя различными изысками, много употребляем консервантов.
    Сегодня шесть золотых правил здоровья Ниши весьма популярны, и их знает весь мир. Вот они.
    Первое. Твердая ровная постель. Необходимо большое внимание уделять позвоночнику. Подвывихи позвонков приводят к определенным заболеваниям. Человек, спящий на такой постели, кроме онкологических заболеваний, избавляется, например, от атеросклероза головного мозга.
    Второе. Маленькая твердая подушка. Японское изречение гласит: «Искривленная шея - признак короткой жизни». Сон на твердой подушке позволяет человеку навсегда забыть, что такое атеросклероз мозговых сосудов.
    Третье. Упражнение «золотая рыбка» - оно легко выполнимо. Ложитесь на ровную постель, не сгибая ног, подтягивайте кончики пальцев ног на себя так, чтобы почувствовать натяжение в икрах ног. Кладите обе руки под шею, скрестив их в районе четвертого или пятого шейного позвонка. В этом положении качать все тело из стороны в сторону наподобие рыбки, плывущей в воде.
    Четвертое. Упражнение предназначено для капилляров. По мнению Ниши, капилляры - второе сердце. И чтобы сердце хорошо работало, ему нужно помочь. А для этого, лежа на спине, поднимите руки и ноги вверх и попытайтесь потряхивать (вибрировать) ими. Если не получится поднять одновременно обе ноги или руки, делайте это поочередно. Упражнение прекрасно помогает при вторичном лимфостазе. Этому заболеванию подвержены люди, перенесшие онкологические операции по удалению органов: груди, матки, яичников и других. Многие страдают не только от этого косметического недостатка, но и от сильнейших болей, беспокоящих опухолей. Проверено, что это упражнение снимает болевой синдром. Выполнять его нужно утром и вечером. И не только онкологическим больным, но и практически всем людям для профилактики.
    Пятое. Это правило помогает восстановить дыхание, наладить работу сердечно-сосудистой системы, уравновесить нервную систему. Лежа на спине, надо просто смыкать стопы ног и ладони. Несколько минут с сомкнутыми ладонями и стопами прекрасно снимают судороги.
    Шестое упражнение предназначено для спины и живота. Описание его можно найти в книге Ниши.
    Я обратила внимание, что, к сожалению, еще очень мало говорят о поддержании организма после онкологической операции, курсов лучевой и химиотерапии. А ведь рациональное и правильное питание ослабленному больному просто необходимо. После лучевой и химиотерапии нужно исключить из питания сахар, жиры, молоко. Больше пить натуральных соков и есть больше свежих овощей.
    И напоследок несколько слов. Настройтесь, чтобы ушел весь негатив. Не замыкайтесь в себе. Ходите в театр, кино, смотрите больше веселых передач, чаще гуляйте на свежем воздухе, работайте на земле. Избегайте только больших физических нагрузок. И помните: вы не одиноки.

    Адрес: Артемьевой Марине Дмитриевне, 670050 г. Улан-Удэ-50, а/я 604.

    ЗОЖ: Наши читатели, несомненно, хорошо знакомы с правилами Ниши. Кстати, не мешало бы сюда добавить необходимость многократных обнажений на свежем воздухе в течение дня, прохладный душ и некоторые другие пункты, направленные на усиление защитных сил организма - читайте: иммунитета. В ближайших номерах вестника мы попытаемся подготовить цикл материалов на эту тему.
    И еще, Марина: сообщите, если возможно, координаты «Надежды».






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты