Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Березки чудо сотворили

 

    Смотрю на ЗОЖ на моем столе, пишу и улыбаюсь. Дай Бог вам долгой жизни, вы -радость и отдушина для души. Сколько сейчас обездоленных и измученных. Революция пришла с разрухой и без того убогой России. А тут еще Отечественная, Но мы любили Родину, и мы победили!
    Сколько после войны и разрухи восстановлено, заново отстроено. Как поднялась Русь после Отечественной! Где теперь все? Почему мы бедствуем? Дальше терпеть невозможно.
    У меня два брата и отец погибли в Отечественную. Старшего брата с женой замучили в гестапо в 1943 году за участие в партизанском движении в городе Белая Церковь на Украине. Остались трое сирот. Разве мои родные думали, что жизнь так изменится? Они любили Родину и верили ей, жизнь за нее отдали.
    В XVIII веке мои предки ехали на Дальний Восток, на Амур на поселение. Ехали по берегу Амура. Старейшина - мой прапрапрадед (семьи были большие, а руководил всем старейшина) останавливает свой обоз и провозглашает: «Тырр - приехали!». И разбили они там деревню, которую так и назвали Тырр. Я и родилась там. Порода наша работящая - обустроились. А в 1933 году нас раскулачили, все отобрали и выгнали из деревни, хотя мы все делали своими руками, без наемных работников. Правда, вскоре все образумилось. Многое нам вернули, и жили мы потом хорошо.
    А сейчас что? У меня муж умирает от рака. Наша деревня в глубинке. Раньше автобус ходил ежедневно. Если плохо кому было ночью, колхоз моментально выделял транспорт для больного. Сейчас же до больницы 15 км, как до нее добраться зимой?
    Когда-то на пенсию в 110 рублей я могла уехать в любой конец страны. А теперь на 1500 рублей не могу сына посетить, живущего за 250 км. Вот уж два года, как не была у него. Вот и думаешь: что ждет нас, простых работяг? Детей, внуков наших? Прости меня, моя газета. Наболело. Одна искорка - это ты! Кроме тебя, у меня никого нет. Ни на кого никакой надежды.
    А тут как-то приключилось со мной подлинное чудо. Я очень плохо себя чувствовала. Обессилела, головокружение... Ну, думаю, пришло мое время. Решила сходить в лесополосу - недалеко. В березки. Устала, устроилась под березкой и... уснула. С полчаса проспала. Со мной был щенок. Просыпаюсь, щенок рядом. Встала, не пойму, что со мной - как будто заново народилась. Самочувствие чудесное. Никаких болей. Обняла я березку, прижалась к стволу, чувствую; сила в меня вливается. Поблагодарила я березку, поцеловала, погладила и вприпрыжку отправилась домой.
    Очень люблю природу! Когда захожу в лесок, поздороваюсь с березками, пожелаю здоровья, скажу им, что я их очень люблю. Видать, и березки меня полюбили. Выгнали из меня болезнь.

    Адрес: Тенишевой Лилии Федоровне, 422867 Татарстан, Спасский р-н, п/о ИЖ-Борискино.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты