Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Прошу принять в свои ряды

 

    Милые, добрые зожевцы, прошу вас принять меня в свои миллионные ряды.
    К своему великому стыду, только со второй половины 2003 года выписываю ЗОЖ и оба приложения.
    Село наше небольшое, но и не такое уж «забытое Богом» - есть и Свет, и газ, и вода, за полсотни километров от райцентра, но никто никогда не выписывал вестник, и в продаже его никогда не было. Я выписывала разные медицинские издания, но всякий раз, читая в каталоге: ЗОЖ, думала: «А, это - бегать, прыгать, закаляться».
    А оказалось, вы так чудесно, великолепно лечите душу. Как же мне это надо! Как не хватало мне этого!
    Я, как и многие из зожевцев, - из бывших «детей войны»: голодное детство и теперь убогая, нищенская старость. Думали, выйдем на пенсию - «построен дом, посажено дерево, поставлены на ноги дети» - вот и поживем для себя: поездим по музеям, по святым местам. А на эту пенсию (я бывший госбюджетник - пенсия 1000 рублей) смотрят безработные дети, студенты-внуки, спившиеся мужья. Приехала в село знакомая, - как всегда, разговор о болячках и лечении. И вдруг у нее «глаза из орбит»: «Как?! Ты не выписываешь ЗОЖ?» - и дает прочесть один номер (брала в дорогу читать). Я сразу пошла, выписала все три издания (и на 2004 год - тоже). И еще выписываю через «Книгу - почтой» все ваши издания. В общем, наверстываю упущенное. Всем своим знакомым-единомышленникам расхвалила вестник, так что мой «магарыч» за принятие в ваши ряды: план «1+1» выполнила - «1+8», и в ответ на призыв «А ты написал в ЗОЖ?» - вот пишу. Правда, что-либо особенного мне вам написать нечего. Стараюсь вести здоровый образ жизни: чищу организм, занимаюсь дыхательными упражнениями, выращиваю и заготавливаю травы.
    Сразу, как проснусь, произношу букву «А». Где-то читала, что в Библии сказано: «Сначала было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог...». И слова: Аминь, Аллилуйя; у мусульман - Аллах, Авва - это не просто совпадение; и еще надо и весь алфавит читать - это молитва Огня.
    Затем чищу язык (это уже от вас), пью горячую воду, пью перекись (тоже от ЗОЖ). Для профилактики принимала год смесь «30+30». К врачу хожу редко, хотя «букет болезней» изрядный, но знаю, что все они у меня от болезни души.
    Муж - пьяница с огромным стажем. Отсюда постоянные стрессы, нервотрепка. Развязаться нет возможности из-за жилья. У детей свои проблемы и заботы. Вот и терплю, как могу. За всю свою жизнь не помню, чтобы не то, что от души смеялась, а даже улыбаться разучилась.
    Мое любимое время года - осень. Вместе с природой грущу и тоскую об уходящих годах, но у природы есть надежда, что все вернется на свои места. Мои же годы уходят безвозвратно. И вот благодаря ЗОЖ - как же хорошо я прожила и проводила осень 2003 года. У меня большой огород и небольшое хозяйство: куры, утки, гуси, коза. Но все на одних руках и к вечеру, конечно, устаешь. И тут приползает мое «оно». Скрепя сердце его надо покормить. А «оно» еще пытается «выгавкаться» и закусить моими нервами. Вот и ухожу к озеру, погулять, успокоиться. И теперь (благодаря вам) гуляю и другими глазами смотрю на закат, на небо, тучи... И читаю, читаю стихи из ЗОЖ:
    «Золотая, ласковая осень, помоги мне с сердца камень сбросить, отогрей измученную душу, чтобы пережить любую стужу»... (Л. Нартова, № 19 2001 г. Знакомая прислала мне подшивку вестника за два года). Огромное спасибо автору за лечащие душу стихи.
    И теперь, хотя и катятся слезы по щекам, но они уже не такие горькие, как раньше, а как бы чуть с умилением и радостью от всего окружающего мира. И на ум приходят слова из другого стихотворения: «...вы с другими свои беды сопоставьте»...
    Итак, в моей жизни добавилось за год, кроме российских, церковных, еще и двадцать четыре зожевских праздника.
    Спасибо, что вы есть, процветания вам, и помните, что еще не все знают о вас.
    А теперь - в № 23 за 2003 год Поздняков и Степанова писали о пяти тибетских упражнениях. Хочу и я о них рассказать. Вы обещали о них дать большой материал - спасибо от нас, новеньких подписчиков. И хотя вы эти упражнения печатаете уже в третий раз, моя же подруга за них отдала целителю 500 рублей. Заниматься, между тем, не стала, говорит: «Тяжело!». А у меня просто душа к ним потянулась. И я так благодарна за них. По «науке», у меня, наверное, «депрессия» - постоянная тоска, уныние, страх: за будущее детей, внуков, за свою старость, как навязчивая идея - «в чем прошла моя жизнь?».
    Упражнения давались очень трудно: обернуться вокруг своей оси 21 раз, когда у меня из-за шейно-плечевого хондроза и так часто головокружения! Первый раз встала около дивана, чтобы не разбиться, и всего после 6 оборотов повалилась. А еще все же и возраст - 63 года. И хотя и раньше выполняла другие физические упражнения, но после этих болели все мышцы, и очень долго. И вдруг вспомнила: я сегодня не плакала, и настроение - жить хочется. Затем, мне кажется, у меня пошло даже и физическое очищение: то высыпала сыпь - без зуда и боли и через 3 дня прошла, то во рту и за ухом выперли какие-то уплотнения и так же безболезненно прошли сами собой. Но я хочу сразу сказать: все мы разные. Помните: «Господь лесу не уровнял, не то, что людей». Я из тех, кому дай минералку и скажи, что это новейшее, хорошее лекарство, и если я поверю, то мне поможет и это.
    Так и с упражнениями - потянулась у меня душа к ним. Целитель говорил, что нужно делать 5 месяцев. А уже понаслышке говорят, их нужно делать всю жизнь, если начал, иначе, если бросишь, то сразу постареешь. Меня это не пугает, я и так буду делать их, пока есть силы.
    Также слышала, что через эти упражнения можно быстрее дойти до Бога и воздействовать на своих близких. Но надо вести такой образ жизни, что даже правда, сказанная вами кому-то в глаза, окажется вам во вред. Так что с нетерпением жду публикацию об этих упражнениях.
    И еще:
    Анастасия В. Мегре предлагала, по-моему, 28 октября считать «Днем Земли» и советовала выйти всем в этот день на природу босыми ногами и попросить прощения у Матушки Земли. Представляете, сколько нас (заранее оповестить в ЗОЖ) и какую бы энергетику мы создали!
    Но можно и проще. Есть «Дни пожилых людей», «День матери» - и тоже так же все зожевцы в один день, например, в 19 часов вышли бы на балкон, на природу и пожелали бы здоровья, терпения, сострадания и понимания всем тем, кто коротает свою старость в одиночестве, в молчаливых стенах, кто мается на больничной койке, всем матерям, пережившим своих детей, или тем, которые имеют больных детей. Взять на себя часть их боли и горя и, не жадничая, оторвать от себя лучик своей, пусть уже и не очень яркой, энергии и послать им со словами: «Луч здоровья - пусть не будет болезней, и все люди будут здоровы. Еще любви, добра - пусть все люди будут добрыми и любят друг друга»...
    Ну, и последнее: если можно, еще раз напечатайте «Молитву» Н. Исаковой для нас, «новеньких» - уж очень много отзывов о ней.
    А теперь - простите, что отняла время. На публикацию не претендую, просто хотела выразить свою благодарность, что с вами: «... чуточку прозрела, стала жизнь любить и восхищаться». И хотя на свою пенсию приходится во многом, и даже очень во многом, отказывать себе, - с вами теперь уже не расстанусь.
    Простите за советы, образование мое средне-специальное, да еще и заочное, так что бабуля - «деревня стопроцентная» и даже моря не видела.

    С уважением и любовью Л.Л.И. с. Красногвардейское.

    P.S.
Адрес не указываю, конечно, из-за мужа (вдруг что-то решите напечатать), и село маленькое - боюсь «цензуры на лавочках»; мы сейчас так «любим» друг друга - только попадись на язык.

    ЗОЖ: Адрес, между тем, в редакции есть. Так что, если кто-то захочет написать Л.Л.И., мы передадим.
    Ну, а в заключение «Молитва» Нины Ивановны Исаковой из Уссурийска:


Небесный ангел мой, прошу, храни меня!
В пустыне жизни, посторонних не виня,
Свечой горю, от лютой хвори таю.
И где душе найти спасение - не знаю.

Объятья черные мне бездна открывает.
Отчаянно борюсь, но силы не хватает.
Хранитель светлый, подставь свое крыло!
Дай опереться мне, коль так не повезло.

Дай силу обрести! Надежда на тебя.
Пожалуйста, прости и сохрани меня!

    Эти стихи прислал нам в 2000 году Геннадий Николаевич Ястребов из Владивостока. Он писал, что Нина Исакова была тяжело больна, но после того, как в одну из бессонных ночей написала это стихотворение, дело пошло на поправку.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты