Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Победите лень или она победит вас

    Долго собиралась вам написать... Как прекрасно, что существует такая газета. ЗОЖ - это волшебная палочка-выручалочка для здоровых и тем более для больных.
    А еще я бы сравнила ЗОЖ со вторым дыханием. Человек бежит, идет по жизни и вдруг понимает, что не хватает воздуха, становится страшно, и вдруг находит живительный глоток именно у вас...
    Очень правильно, когда из всего полезного человек выбирает что-то для себя, вырабатывает свой комплекс оздоровления. Вот и я расскажу о своем комплексе ЗОЖ.
    По утрам пью перекись - 15 капель на полстакана воды, затем через полчаса - 1 ч. ложку льняного масла, запивая водой, а еще через 15 минут завтракаю стаканом кефира с замоченными 1-2 ст. ложками гречки, геркулесовыми хлопьями или обезжиренным творогом.
    Стараюсь по утрам принимать душ. Чередую обмывание контрастной водой - горячей и холодной. В это время обязательно делаю приседания со шлангом в руке и с резким глубоким выдохом крест-накрест окатываю водой спину. Поднимаясь, делаю вдох, стараясь приподниматься на носках. Желательно, чтобы под ногами был коврик с небольшими шипами (это одновременно и массаж ступней). Делаю эту процедуру 10 раз. Следует повторять столько, сколько позволяет время. Желательно, чтобы струя была сильной. И главное, заканчивайте всегда холодной водой. Иногда я стараюсь напоследок окатывать себя с головой холодным душем. Это очень здорово. Ощущение такое, как будто с тебя большую сняли тяжесть, появляются свежесть и бодрость. Если решите последовать моему примеру и нет времени на процедуру по утрам, обязательно примите мой душ перед сном. Поверьте, вода приносит великое оздоровление!
    Самое главное во всем - это постоянство. Здоровье в наших руках. Победите лень или она победит вас.
    Пейте травяные чаи, чаще улыбайтесь. Если вам плохо, вспоминайте хорошее (у каждого оно есть). Вот увидите, вам станет легче. Старайтесь перечитывать вестник. Каждый раз вы будете открывать для себя что-то новое. Это чтение принесет вам надежду, что не все так плохо, что добрых людей много, они рядом, нужно лишь не стесняться к ним обратиться.

    Гончарова Т.Е.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты