Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

По ночам мне снится роддом

    Всякий раз, читая ЗОЖ, обещаю себе: напишу. Но тут же задаю вопрос: о чем? Даже несколько раз пыталась, но настырное "стоит ли?" всякий раз меня останавливало.
    Жизнь сложилась, как и у многих: болезнь, "скорая", приступы, больница, реанимация, инвалидность. И осталась я тогда с двумя еще маленькими детьми и с болезнью. Но главное - выжили.
    В этом году II группу инвалидности сняли. Появилась проблема трудоустройства. Группу-то сняли, но болезнь пока со мной и покидать меня не хочет. Бронхиальная астма, инфекционно-аллергическая, гормонозависимая... Но, честное слово, я борюсь. Пробую все, что советует ЗОЖ. Клянусь, люди, я стараюсь, и все у меня будет хорошо! Вот приду в себя после операции и выйду на работу. Куда? Еще не знаю. А пока живу своими проблемами и проблемами детей.
    Так уж получилось, что я себя посвятила детям, своим и чужим. Двадцать лет проработала акушеркой в районном родильном отделении. Конечно, меня там давно забыли. А может быть, я была не такой уж хорошей акушеркой, чтобы меня помнить. Зато я помню всех. По ночам мне снится роддом. Вижу себя там такой нужной. И снова прижимаю к груди ребенка, чужого, но такого родного. Разговариваю с ним: "Кричи, кричи громче, малыш! Ты родился, чтобы жить, расти здоровым и счастливым! Ты родился, чтобы учиться и трудиться. А я со стороны буду наблюдать за тобой, и тихонько радоваться твоим успехам, и огорчаться, когда тебя коснутся неудачи.
    Но ты никогда не узнаешь об этом, как и сотни других, прошедших через мои руки. Руки, которые первыми тебя ласкали, мыли, пеленали. Никогда не узнаешь о том, как я тревожилась, пока ты не родился. Что я сквозь свое сердце пропустила твое рождение. Ибо, сострадая, всегда переживаю. Я хочу, чтобы никогда не умирали дети. Счастлива, что, пройдя сквозь муки матери и мои тревоги, ты родился, и я держу тебя в ладонях, великое чудо природы - Дитя Человеческое!"
    Ну разве ради этого не стоит жить? Я горжусь своей профессией, теперь уже бывшей. А что у меня впереди? Видно будет. Может, еще для чего сгожусь.

    Корнеева Г.Н.

    ЗОЖ: Потрясающее письмо, Галина Николаевна. И так хочется, чтобы ваша профессиональная деятельность продолжалась. Лечитесь, ради Бога. Как только оклемаетесь, черкните. Может, чем-то сможем помочь. А пока высылаем вам кое-какие материалы в помощь в борьбе с астмой.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты