Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Подарок доктора Айболита

 

    Познакомил меня с вами, дорогие зожевцы, «добрый доктор Айболит» - Александр Николаевич Махно, ветеринарный врач. Он подарил мне 11-й номер ЗОЖ за 2003 год и посоветовал стать подписчицей, что я и сделала. Досадую, что не знала о существовании вестника раньше, возможно, была бы сейчас здоровенькой - сколько за 25 лет я проглотила «химии»!
    В марте мне исполнилось 75 лет, и подчас меня одолевают сомнения: «А стоит ли в таком преклонном возрасте производить на себе опыты?». И тем не менее я «клюнула» на советы бесценного нашего Ивана Павловича Неумывакина.
    Со 2 ноября прошлого года выпиваю по схеме перекись водорода, ежедневно по утрам «отдыхаю» в позе орла; завтракаю гречкой с кефиром, могла бы употреблять ее и на ужин и вообще кушать «всю оставшуюся жизнь», но опять же надо бы спросить Неумывакина, не вредна ли такая диета? А вот на ягодицах «ходить» не решаюсь: мешает головокружение после моих инсультов. Но надежды не теряю: когда-нибудь я все-таки смогу выполнить и это упражнение.
    Только что получила ЗОЖ (№ 1 за 2004 год). И не могу не поделиться. На первой странице читаю замечательное стихотворение Георгия Степановича Анохина «Старики», от которого защемило мое больное сердечко... Да и «Цитата дня» равнодушной не оставила, а письмо В.Н. Геращенко: «Пишите, пишите, пишите стихи!» вообще мне придало уверенности. Я как раз из тех, кто пишет стихи. Может, правда, не такие прекрасные, как у Анохина. Но сколько себя помню лет с 4: мама пряла на самопряхе, а я играла под столом в тряпичные куклы и сочиняла для нее «прибаски» - так называют частушки в селе Покровском Рязанской области, откуда я родом.
    В мае 2002 года я стала лауреатом фестиваля творчества инвалидов «Надежда» за балладу о героях подлодки «Курск», а в апреле прошлого года на том же фестивале мне вручили «Благодарственное письмо» за поэму «Жизнелюбы» - так я окрестила в ней инвалидов.

    Адрес: Брагиной Нине Ивановне, 141860 Московская обл., п/о Икша, ул. Икшанская, д. 9, кв. 7.

    ЗОЖ: Нина Ивановна, а про нас-то что, забыли? Конечно, баллады и поэмы по причине больших размеров нам на страницы ЗОЖ пристраивать невозможно. А вот хорошему стишку или тем же «прибаскам» были бы рады.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты