Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Я заменила своим сыновьям отца

    Земной поклон ЗОЖ за то, что ты делаешь для людей. Пользуюсь рецептами, а травами лечусь с детства. Собираю их сама, парюсь в баньке, обтираюсь снегом, летом гоняю на велосипеде, зимой - на лыжах. По утрам обязательно делаю зарядку. А о смысле жизни думаю вот что: раз рождена я на этой планете, то в знак благодарности должна планету свою любить. Вот я и люблю. Рассматриваю каждый листик, каждую травинку и не перестаю удивляться разнообразию красок и причудливости рисунка.
    Если иду в лес и путь мой пересекает муравьиная тропа, стараюсь на муравьев не наступить. Они, как и я, хотят жить. Когда в дом залетает бабочка, я обязательно ее выпущу...
    Сыновей-погодков воспитывала с пяти лет одна. Они меня очень любили, слушались. Если денег нет, ничего не станут просить. Но с получки, всегда покупала им игрушки, сладости, спортинвентарь.
    Матери воспитать двоих сыновей сложнее, чем дочерей. Нужно уметь самой выполнять мужскую работу и мальчишек приучать к ней. Мы с ребятами строили хлев, баню. В лесу сами валили деревья на сруб - все-таки дешевле. Нелегко было, но мы справились. Сруб строить нанимала мастера. Он три венца положил сам, остальное доделали сыновья. А было им тогда 12 и 13 лет!
    Я даже мотоцикл "ИЖ" купила! Научилась сначала ездить сама, получила права, потом научила управляться с машиной сыновей. Очень помог мне мотоцикл в воспитании. Стоит сказать: "Ребята, давайте-ка быстренько все дела переделаем, а потом поедем кататься", как они с криком "Ура!" моментально все сделают с удовольствием и с шуткой.
    Оба сына сейчас женаты, у них дети, живут отдельно. Я осталась одна. Немного поскучала, да и привыкла. Хотя мне 53 года, но в душе 25. Мне и одной самой с собой не скучно. Я человек творческий - плету дома из соломки всякие штучки и продаю на рынке. До пенсии как-нибудь доживу.
    А здоровье, может быть, еще и поправлю. Вот только на пенсию выйду, посвободнее буду. Хочу петь (я в молодости в хоре пела). Хочу танцевать. Купила гармошку, чтобы на ней научиться играть. Люблю ходить в театры, музеи, на концерты.
    Я много чего хочу. Если желание не пропадет, может, еще и успею.
    Мне кажется, чем больше хорошего делаешь в жизни, чем большими профессиями овладеешь, тем богаче душа.
    В огороде моем все растет. Наделала скворечников, скворцы мои старания оценили, радуют песнями. Прилетают полакомиться ягодами и всякие другие птички. Да такие красивые! Я очень рада, что они ко мне прилетают. Много не съедят, но зато весной в огороде, как в раю. Мне кажется, птицы понимают меня - о чем я думаю, что им говорю.
    Две мои сиамские кошки птичек не ловят. Я им сказала: "Эти птахи - мои друзья". Да они и сами видят, что я их кормлю, вот и не трогают. А собака, болонка, вообще позволяет птицам из своей чашки еду таскать. Вот так и живем.

    Дудина Р.

    ЗОЖ: Браво, Раечка! Вы, конечно же, наш человек. И здоровье обязательно восстановите. Вот только на пенсию выйдете... Кстати, а что сыновья? Помогают, позванивают время от времени?..






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты