Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Чем лечатся жители села Окуневское

 

    В 15-м номере ЗОЖ за 2003 год было напечатано мое письмо «Лечение длительное, неэффективное», в котором я рассказала о том, как лечила отрубевидный лишай. Повторю вкратце лечение, о котором шла речь, его, кстати, мне посоветовал доктор. Я протирала пораженные места салициловым спиртом, а потом смазывала серной мазью. Кроме того, врач велел не носить синтетического белья, а постельное и нижнее кипятить и проглаживать горячим утюгом. Вот, собственно, и все лечение. Так вот меня буквально завалили письмами, которые приходят и по сей день. Я физически не в состоянии ответить всем, хотя многие шлют конверты с обратным адресом. Поэтому отвечаю через ЗОЖ на наиболее часто повторяющиеся вопросы.
    «Псориаз и отрубевидный лишай - это одно и то же?»
    - Нет, это абсолютно разные «болячки», хотя и грибковой природы. Псориаз - нередко наследственное, подчас трудноизлечимое заболевание, но не заразное. А вот отрубевидный, или розовый, лишай - заразен, но, как правило, излечим.
    «Когда наносить серную мазь - до протирания салициловым спиртом или после? Для чего нужны эти протирания?»
    - Салициловым спиртом мы обезжириваем кожу и удаляем мертвые клетки с пораженных участков. Так как это спирт, он быстро испаряется, кожа высыхает, после чего можно втирать мазь.
    «Сколько раз в день?»
    - Утром и вечером обязательно, а если вы днем вспотели, приняли душ или ванну, лечебную процедуру надо повторить обязательно!
    • Очень важно не носить синтетическую одежду! Почему?
    Споры грибка живучи, вы не сможете синтетику замачивать с хлоркой, кипятить и шпарить утюгом, а хлопковые ткани все выдерживают.
    • Нательное белье нужно менять каждый день! Постельное можно реже, но обязательно все кипятить с белизной и гладить горячим утюгом.
    • Когда вы увидите, что болезнь отступает, старые синтетические вещи, которые были в непосредственном контакте с пораженными участками кожи и могут годами хранить споры этого грибка, лучше уничтожить.
    Ну, вот, пожалуй, все. А теперь хочу посоветовать один старый рецепт от многих заболеваний:
    Взять пучок свежего цветущего чистотела (стебли, листья, цветы - без корня!), мелко порезать ножом и утрамбовать в стакан емкостью 200 г. Затем это количество чистотела сложить в марлевый мешочек, который легко сделать из широкого бинта. Добавить сюда же 1 стакан сахара. Мешочек завязать и поместить на дно 3-литровой банки. Сварить творог из свежей простокваши и теплой (не горячей!) сывороткой залить этот мешочек под самое горлышко. (Чтобы мешочек не всплывал, его нужно чем-то закрепить - деревянной палочкой, например, или черенком деревянной ложки.) Сверху банку накрыть марлей. Помешивать ежедневно. Стоять этой сыворотке с чистотелом нужно в теплом месте на кухне 28 дней. Если появится пленочка из плесени, ничего страшного - уберите ее.
    Через 28 дней нужно все это процедить в другую банку, закрыть капроновой крышкой и убрать в холодильник. Принимать по 50 г 3 раза в день за 15 минут до еды.
    После первой дозы вам может стать нехорошо: закружится голова, расстроится желудок и может слегка поташнивать - не пугайтесь! Это реакция на ядовитый чистотел. Правда, не у всех. Поэтому в начале приема снизьте дозу.
    Для чего это пить? Дело в том, что чистотел сам находит болячки в вашем организме. Ну, а в сочетании с сывороткой - это вообще прекрасная профилактика рака. У нас в селе все пьют это средство: кто хотел, избавился от кашля, вылечил хронический цистит, у кого исчез простатит, у кого-то жировик рассосался, кто-то с бронхитом расстался. Вот такое это средство, хотя и не панацея от всех бед!
    Помните, что чистотел ядовит, выпивать можно только 1 трехлитровую банку этого средства в год. Чаще пить нельзя. Во всем нужно соблюдать меру.

    Адрес: Малых Елене Дмитриевне, 641906 Курганская обл., Каргапольский р-н, с. Окуневское.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты