Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Ударьте холодом по гриппу!

 

    В ЗОЖ (№24 (252) за 2003 год) мое внимание привлек материал под рубрикой «Философы из глубинки», который написала Маргарита Николаевна Жаворонкова. Она правильно и обоснованно говорит о том, что нужна мера во всем, в том числе в применении народных средств лечения. Полностью поддерживаю основную мысль: «Излишество в чем бы то ни было - опасно».
    Единственное, с чем хотел бы не согласиться в этом письме, так это с рассуждениями Маргариты Николаевны о холоде, ледяных обливаниях» и купании в проруби. Опасаюсь, что ее высказывания оттолкнут многих читателей ЗОЖ от этого эффективнейшего средства оздоровления.
    Сужу о сказанном не понаслышке. Третий год купаюсь в проруби. Но... до этого в течение двадцати пяти лет регулярно занимался медленным бегом. Читатели могут спросить меня: «Что общего между купанием в проруби и бегом?» Я отвечу: «Закалка». Когда бегаешь в любую погоду в течение 30 минут, одновременно получая физическую нагрузку, то приобретаешь и хорошую порцию закалки.
    Кроме бега пятнадцать лет назад начал закаляться водой. Вначале это был контрастный душ. Потом прибавил обливания ледяной водой из колодца дважды в неделю по выходным дням. Это позволило мне почти полностью преодолеть боязнь, когда 2,5 года назад начал круглогодичное купание в проруби. А надо сказать, что я - теплолюбивое создание.
    Опыт купания в холодной воде передаю другим. Знаю много примеров излечения простудных заболеваний и инфекций при помощи холода. Например, в первый день болезни стоит лишь один раз окунуться в ледяную воду, и в большинстве случаев все проходит без каких-либо последствий. Повышенная температура снижается до нормальной. Эта процедура для тех, кто закаляется и купается нерегулярно. У тех же, кто регулярно принимает «холод», никаких простуд вообще не бывает. Они и гриппом не болеют никогда!
    Холод оздоравливает весь организм. Я знаю врача, который с помощью закаливания - круглый год купался в холодной воде - вылечил себя от онкозаболевания. Сейчас этот врач - ярый пропагандист системы Порфирия Корнеевича Иванова. Именно благодаря этому излечившемуся врачу у меня когда-то и появилось желание попробовать окунуться в прорубь.
    Ну, а в заключение позвольте стишок...
    Свет жизни в мир распространяя,
    Наш ЗОЖ рецептами богат.
    И я, наград не ожидая,
    Совет полезный дать вам рад:
    Больничный лист оставьте типу,
    Кому диван милей всего.
    Ударьте холодом по гриппу!
    Топите в проруби его!


    Илюханов Б.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты