Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Самое главное удовольствие - быстрая ходьба

 

    Выписываю ЗОЖ с 1998 года. Большое спасибо за усовершенствованный каталог, за «Про-фи-лак-ти-ку», за ЗОЖ на Украине. А то уж слишком он был у нас дорогой.
    О себе. Мне 65 лет. Ревматизм с 19, так что имею «полный букет». Но о болезнях не хочу и не буду писать.
    Утро начинаю с гимнастики в постели: современное классическое просыпание, элементы линейного и точечного массажа, Су Джок, элементы из ЗОЖ. Уходит на это 35-40 минут. Чищу язык, зубы, выпиваю натощак стакан талой воды с 1 ч.л. яблочного уксуса и 1 ч. ложкой меда. Затем ходьба 5-7 км (по самочувствию). Гимнастика для мышц, суставов, глаз на воздухе (зимой в квартире).
    Вечером - ходьба 3-4 км, но не всегда. Растягивание позвоночника на шведской стенке. На ночь массаж десен 3%-м раствором перекиси водорода (1 ст. ложка на 0,5 ст. воды). 70% упражнений, которые предлагает в ЗОЖ (№18 (246) за 2003 г.) А.Т. Вардумян, я делаю. Завтрак в 10.00-10.30, обед, ужин - когда захочу, но не позже 19 час. 21 час - стакан кефира. Монодиета.
    Самое большое удовольствие - быстрая ходьба. Живу на набережной Днепра. Река в 50 м от дома. Набережная 25-30 км. Напротив дома два прекрасных, зеленых острова (3 км). Так что есть где заниматься спортом. Утром все идут, бегут, делают зарядку, купаются.
    Всему, что я делаю для оздоровления, научилась на курсах: линейного и точечного массажа, в «Школе здоровья Су Джок». В Советском Союзе тогда все это было бесплатно. Было бы желание. То, что сейчас печатается в книгах «Помоги себе сам», нам давали 20 лет назад.

    Мона А.Ф.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты