Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Баня, мед - аптека без лекарств

 

    Пишу вам впервые, и, думаю, мои советы помогут очень многим приобрести бодрость и здоровье.
    Мы с женой - люди пенсионного возраста, и где бы мы ни жили, в первую очередь строили баньку, без нее жизнь не мыслим.
    А начиналось все так: тридцать лет назад у меня заболели ноги - боли, хруст в коленях. Одним словом, хондроз. Как-то раз думаю: «Схожу-ка в городскую баньку, попарю больные кости». Прихожу в баню, и, наверное, Богом дано мне было встретить там старого дедулю: сидит и растирается медом. Увидел меня и говорит: «Эко, парень, да твои дела совсем плохи. Давай-ка, садись рядом да мажь медом свои больные колени».
    Так я и сделал в первый раз этот медовый массаж. А потом дед повел меня в парную. Постояли мы в низу парилки, в легком тепле, пока весь мед не впитался в тело, а уж потом начали париться. Вышли из парной - помылись, обсохли. И снова повторили медотерапию.
    И не знаю - поверите, нет, - но после пяти бань с медом мне стало намного лучше. Впоследствии же про боль и совсем забыл.
    Но с тех пор, вот уже 30 лет, мы с женой не расстаемся с баней и медом.
    Желательно, чтобы пар в бане был сухой. В обязательном профилактическом порядке делайте медовый массаж: ушных раковин, ладоней и пальцев рук, подошв и пальцев ног, а также не забыть крестец - узел жизни; ну, и, конечно, больные места, если они имеются.
    Проверено на себе - медовый массаж помог излечить варикозное расширение вен, шпоры на пятках, геморрой, прострелы в ушах (положить мед в уши), все костные болезни, ушибы, растяжения, также улучшить зрение (массаж век), рост волос...
    Кстати, меда идет не так уж и много - одной столовой ложки хватает на сеанс.
    Мед надо брать майский - из разнотравья.
    Мед - всему голова: в нем вся таблица Менделеева, да еще в сочетании с банькой ему цены нет.
    Немаловажное значение имеют и лечебные ароматические травы, запаренные вместе с веником: мята успокаивает, лист эвкалипта и хвоя очищают дыхательные пути. А веник у нас дубовый - он убивает все болезнетворные микробы.
    После такой баньки с медом ляжешь на диван и чувствуешь такую легкость в теле, такую радость жизни, такое блаженство! Испытайте и вы такое счастье и убедитесь наяву, что баня с медом - это аптека без лекарств.
    И напоследок вам, дорогие зожевцы, рецепт отличного здоровья:
    Перед сном походите босиком по камушкам минут 10 и ложитесь спать. А утром натощак выпейте бокал теплой кипяченой воды. И так - ежедневно.
    Таким простым лечением без лекарств вы выведете все шлаки и вылечите все внутренние болезни. Лично я избавляюсь этим способом от многих недугов и жалею только, что поздно начал.
    Немного о себе.
    Левчук Петр Ксенофонтович, 71 год. Жизнелюб. Живу в своем доме. Люблю землю, цветы и вообще все то, что растет на земле. Люблю быть на природе и в природе.

    Адрес: Левчуку Петру Ксенофонтовичу, 352695 Краснодарский край, г. Апшеронск, п. Партизанский, д. 7 а.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты