Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Хочешь жить - очищайся!

 

    Читая ЗОЖ, понимаю, что многие читатели ждут конкретных рецептов - чуда-травки, способной вылечить то или иное заболевание при этом упорно не желая понять, что трава - всего лишь помощник: она лишь помогает организму справиться с заболеванием, и именно поэтому помогает не всем. И тут хорошо бы задуматься о состоянии своего организма: не пора ли очистить его!
    Порой вижу, как человек по собственной глупости, нежеланию прислушаться к своему организму медленно уничтожает сам себя. Особенно это касается людей пожилого возраста. Списывая все на старость, человек постепенно снижает физическую активность, тем самым провоцируя образование запоров, ухудшение циркуляции крови, а значит, отравляет организм, добровольно сокращая свою жизнь.
    Наши предки в этом плане были мудрее нас. Не случайно испокон веков в различных религиях, в том числе и в православной, существует система очищающих постов. Однако в современном виде даже посты не в состоянии полностью очистить организм. Они лишь предоставляют его системам сравнительно короткий отдых.
    Для полного очищения необходимо полное голодание.
    Мы, люди, чтобы избавиться от какого-либо заболевания, идем на все: обращаемся к экстрасенсам, как полоумные, глотаем лекарства, готовы даже лечь под нож хирурга... Но пытаемся ли мы задуматься о причинах заболевания? Ведь здравомыслящий человек обязан понимать, что, не устранив эту самую причину, невозможно стать здоровым.
    Приведу простой пример. Возьмем два новых автомобиля одной модели. Первый эксплуатировался строго по инструкции: его не перегружали, заливали установленное топливо, вовремя меняли смазку и фильтры - через пять лет этот автомобиль будет в хорошем состоянии, как новый.
    Второму же автомобилю не повезло - хозяин попался безголовый: загружал автомобиль сверх нормы, давал мотору предельные обороты, в бензобак - для «экономии»- добавлял солярку, ни разу не менял масло и фильтры. Как вы думаете, выдержит ли двигатель его автомобиля те же самые 5 лет? Конечно, нет.
    Кто-то может спросить: «А при чем здесь автомобиль?»
    Да ведь наш организм, наше тело - это тоже механизм. Совершеннейший биологический, способный самовосстанавливаться механизм.
    А теперь подумайте: тем ли топливом мы обеспечиваем его? Ведь вряд ли «завод-изготовитель» предусмотрел использование вареной пищи и различных химических добавок. А загрузка «топливом»? Все ли тут правильно? Опять же - нет! Используя некачественное питание, мы при этом еще и постоянно переедаем. Представьте, что наши почки, печень, сердце и другие органы постоянно работают на полную мощность 20-40-70 лет. Даем ли мы им отдых? Проводим ли периодическую очистку? Нет. Так чего же мы сетуем на свое здоровье?
    Вы только представьте, каким совершенным должен быть организм, чтобы выдерживать столь варварское отношение на протяжении длительного времени! Иногда пытаешься объяснить это человеку, а в ответ слышишь: мол, наши предки тоже много ели и оставались здоровыми. Да! И сто лет назад творилось это безобразие. Но воздух, вода, пища тогда были намного чище, а предки наши физически много работали. Кровь у них циркулировала хорошо, тем самым самоочищение шло более эффективно. А эти бани с березовым веником и охлаждением в реке или в снегу?!
    Все секреты здоровья и долголетия заключены в бережном, правильном отношении к своему организму. Но относиться бережно - это не значит создавать тепличные условия, нужно понимать, что принесет пользу и укрепит ваш организм, а что принесет вред.
    • Очищайте периодически свой организм с помощью голодания.
    • Никогда не ешьте на ночь - ночь создана для отдыха, а с полным желудком отдыха быть не может.
    • Употребляйте в пищу больше овощей и фруктов.
    • Увеличьте физические нагрузки.
    • Старайтесь ежедневно обливаться водой.
    • Следите за работой кишечника.
    И тогда ваш совершенный организм отблагодарит вас - избавит от болезней и продлит жизнь.

    Адрес: Лучинину Виктору, 646170 Омская обл., Любинский р-н, п. Казанка, ул. Ленина, д. 61.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты