Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

А еще был случай

    Как сосед Вася яйцами перекусил

    Я зожевец молодой, газету выписываю 2-й год. Раньше о ней не знал. А теперь вот не расстанусь. 23 февраля мне исполнилось 70 лет. Болячки есть, но подбираю рецепты из ЗОЖ. Впрочем, пишу по другому поводу: хочу рассказать "быль", которая произошла в Соседней деревне.
    Однажды сосед зашел к приятелю, Василию Николаевичу, по хозяйским делам. Василий сидит за столом, в руках у него очищенное куриное яйцо. Внимательно на него смотрит. Вроде как бы что-то соображает. Сосед спрашивает: "Ты что на него уставился, как баран на новые ворота?"
    А дело было так. Вася в июне месяце в ночную смену работал на "Кировце" в поле, которое упиралось в пруд. Вот он и гонял на тракторе туда-сюда. Жарко, пыль. Часа в 2 ночи решил перекусить. Остановил трактор, взял сумку и пошел к пруду. Умылся, сел на травку поближе к водичке, достал из сумки деревенский паек: краюшку хлеба, сало, яйца. Темно, хоть глаз выткни. И тишина! Даже лягушки не квакают. Очистил яйцо, поднес, открыл рот. В это время сзади чья-то крепкая рука легла на плечо: "Мужик! Здесь рыба есть?" Яйца как и не было. Глотнул целиком. Вскочил, схватил сумку и бегом к трактору. Попутно крикнул: "Нету!", хотя карась там был.
    А это с вечера приехали из города рыбаки и в сторонке в машине дремали. Один из них решил поинтересоваться рыбалкой.
    Вася соседу и отвечает: "Вот я гляжу на него и думаю, как я мог его целиком проглотить? Сколько пробовал - не получается".
    - А ты, - говорит сосед, - зря стараешься. За столом не получится, надо идти к пруду ночью. Да еще благодари жену, что она тебе гусиные яйца не положила...

    Воронин И.Г.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты