Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Четыре рецепта от крауроза

 

    После публикации моего письма "Как я борюсь с краурозом" в ЗОЖ № 13 за 2003 год мне до сих пор идут и идут письма с вопросами, с просьбами уточнить рецепты. Кое-кому ответила лично, но поток не иссякает. Что ж, понятно. Болезнь эта не из приятных, женщины стесняются, а прочитать о том, как ее лечить, негде, хотя страдают от этой беды многие. Вот почему решила ответить всем через вестник, еще раз повторив все рецепты, что знаю, подробно.
    Рецепт первый. 1 ст. ложку медного купороса заварить литром кипятка. После того, как раствор осядет, взять 2 ст. ложки уже разведенного состава на 1 литр кипяченой воды (t° - 38-39°), налить в таз, сесть. Сидеть 30 минут, подливая постепенно горячей воды (чтобы поддерживать температуру). После этого принимать ультрафиолетовые лучи - сидеть несколько минут под синей лампой в темноте. Затем смыть раствор медного купороса и мазать пораженные места любой мазью, кому что подходит (флуцинар, синафлан и т.д.). Курс - 30 дней. Повторять можно через каждый месяц. В первом письме я сообщала, что это лечение мне не подошло, хотя прописал его врач. Зато хороший эффект получился от ромашковых ванночек.
    Рецепт второй. Ежедневно или через день принимать ванночки из аптечной ромашки температурой также 38-39°. Заварить 1 стакан ромашки на 3 литра воды, 30 минут настоять, процедить и пользоваться. Затем смазывать облепиховым маслом, добавив на 100-граммовую бутылочку масла 2 ампулы синестрола, назначенные врачом-онкологом.
    Рецепт третий. Ежедневно, можно даже 2 раза в день (в зависимости от степени заболевания), подмываться таким раствором: 1 ст. ложка пищевой соды на 1 литр кипятка. Обязательно с дегтярным мылом (снимает зуд). Смазывать облепиховым маслом, детским кремом или еще хорошо пихтовым маслом.
    Рецепт четвертый. Удивительный. Его прислала А. Капканова из Ростовской области. Она болела 20 лет. Что только не делала, а излечилась навсегда травой чистотела. Нужно нарвать чистотел во время цветения с корнем, стряхнуть, ополоснуть, немного проветрить. Нарезать траву в пол-литровую банку, затем переместить ее в темную посуду и залить водкой. Настаивать 3-4 дня и ватным тампоном смазывать. А. Капканова пишет, что будет печь больное место, но надо потерпеть. Затем смазать мазью "Синафлан" 0,25% тонким слоем. Длительность курса зависит от степени заболевания.

    Адрес: Васильченко Валентине Петровне, 403343 Волгоградская обл., Михайловка, ул. Калинина, д. 6.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты