Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Про марьин корень и ржаную лепешку

 

    ЗОЖ выписываю два года. Хотелось бы через газету дать ответ Вере Александровне Ломакиной из села Омутнинское Тюменской области, которая в №24 за прошлый год спрашивала совета по лечению дочери от эпилепсии. Ранней весной, как только начнет из земли появляться марьин корень (лесной пион), выкопайте его. Всего-то нужно 50 г корня. Хорошо промойте, но только не скоблите, порежьте поперек тонкими кружочками и залейте водкой 0,5 л (спирт и самогон нельзя). Выдержите 21 день в теплом и темном месте. Не процеживая, можно начинать принимать с водой (50 мл): взрослым - утром 20 капель, в обед - 25 капель, вечером - 30; детям (до 15 лет) - 1 каплю X на возраст. Скажем, если ребенку 14 лет, то по 14 капель на 50 мл воды 3 раза в день до еды или после - не имеет значения.
    И еще хочу дать рецепт тем, кто просит совета по лечению остеохондроза, например, об этом в том же номере ЗОЖ просила Любовь Соколова из поселка Новый Приморского края. Из 1 стакана ржаной муки сделайте кислое тесто на дрожжах отечественного производства. Выдержите двое суток. Разотрите хорошенько больные места скипидаром (сведите пальцы руки вместе и в образовавшуюся ямку влейте скипидар). Тесто разложите на марлю и положите на спину, закройте целлофаном или вощеной бумагой, а сверху - полотенцем. Перед тем, как все это проделать, выпейте полстакана молока. Почувствуете покалывание, а потом жжение. Держите, пока терпится. Можно повторить через день. Но если на коже появится ожог, прервите лечение.
    Тесто должно быть, как на оладьи, использовать его можно до 3 раз, держать в теплом месте. Эти рецепты проверены. Желаю скорейшего выздоровления.

    Гречкина В.И.


Тэги : эпилепсия , остеохондроз



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты