Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Кошачья верность

    Как-то дочка принесла в дом маленького котенка. Пригласила подружку посмотреть, а та, взглянув на малыша, воскликнула: "Ой, Мотя!" Так у нашей кошечки появилось имя. Ни на какие "кис-кис" она не откликалась, а на "Мотю" мчалась пулей.
    Когда соседский кот впервые увидел Мотю, на него напал столбняк. Он буквально не мог двинуться с места, пока Мотя не скрылась из поля его зрения. Поскольку у нас с соседями была спаренная лоджия, разделенная перегородкой, кот зачастил на нашу половину и подолгу смотрел на окно в надежде увидеть Мотю. Однажды он сорвался и упал с 7-го этажа. Остался жив, но сильно покалечился. Его лечили, старались спасти. Но увы. Грустная история.
    Уже много лет прошло с тех пор, а я не могу забыть глаз влюбленного кота: расширенных, удивленных и, представьте себе, восторженных!
    Да, Мотя наша была красавицей: черная, с белой манишкой и зелеными глазами. Ею всегда все любовались и, глядя на нее, улыбались. Она поднимала настроение.
    А уж как была разборчива в еде! Для нее я готовила отдельно: рыбку, паштеты из куриных голов. Если что давали со стола, а ей не нравилось, она брезгливо морщилась, трясла лапкой, будто стряхивала с себя какую-то гадость, и, посмотрев с укоризной, делала несколько шагов прочь. Потом останавливалась, оглядывалась и будто говорила: "Ты что мне дала? Я не человек, чтобы это есть".
    Мы не лишали Мотю свободы. Я спокойно выпускала ее на улицу, хотя это было, конечно, рискованно. Кошка всегда приходила ночевать домой, хорошо зная свою квартиру на 7-м этаже. Удивительно, но она не подпускала к себе котов. Шипела на них, била лапой по морде. А они смотрели на нее с удивлением, будто говорили: "Что за чудо такое?" Видно, не привыкли к такому обращению.
    А дело в том, что у Моти была любовь, одна-единственная, от которой она дважды принесла котят. Первый раз двоих, второй - одного. И это за ее 17-летнюю жизнь! Каждый год я ждала от нее приплода, особенно после дачного сезона. А она хранила верность своему единственному, ничем не примечательному дворовому коту.
    Наша киска пропала на 18-м году жизни, съев на даче отравленную мышь. Почувствовав себя плохо, перестала пить и есть. А потом ушла. Насовсем.

    Сивкова Т.А.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты