Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Ваш я, ваш!

 

    Семья у нас была большая. У родителей росли семеро детей: пять дочерей и два сына. Подошло время - девки замуж повыходили, поженились парни. Не заметили, как жизнь пролетела. И осталось нас на свете лишь три сестры: старшая - Аня, средняя - Тамара и младшая - я. Не можем дня прожить друг без друга. То по телефону созвонимся, то встретимся за чашечкой чая, так уж повелось.
    У меня и у старшей сестры внуки народились, а у Тамары - дети поздние. Часто она плакалась, что Бог не дает ей внучат. И вот два года назад раздался звонок в дверь. На пороге сестра: "У меня внук!". Я прямо обалдела - что да как? Оказывается, ее младший сыночек Виталя, двадцати лет от роду, сообразил на стороне ребеночка и только что об этом узнал. Она мне: "Нина, одевайся и срочно пойдем смотреть Владика!". Вот мы с ней и отправились на смотрины новоявленного внука.
    Звоним в квартиру: двери открывает красивая девушка. Из зала выкатывается карапуз с черными Виталькиными глазами, фигурою деда Гены (мужа сестры) и с белыми кудряшками Новицкой породы (это фамилия сестры).
    Некоторое время мы пребывали просто в шоковом состоянии, а пацан лез к нам на руки, что-то лепетал - видно, сразу признал за бабушек. Сестру трясло от волнения, и она все спрашивала меня словами и глазами: ну что, похож? Конечно, похож, ведь срисованная со всех Новицких копия.
    После нашего посещения Оля стала приводить Владика в семью сестры. Он заходил в дом хозяйским шагом, быстро освоился, с удовольствием оставался у бабушки.
    А потом Оля куда-то исчезла. Оказывается, она сдала сына в дом ребенка, а потом загуляла и написала отказную.
    Сестра посещала Владика, носила гостинцы. А потом на семейном совете решили усыновить Владика, дать ему свою фамилию и отчество отца. И вот в 3 года Владик появился в семье. Неуправляемый, непослушный. У сестры временами опускались руки от отчаяния. Но постепенно Владик начал привыкать, слушаться. Очень полюбил бабушку и дедушку, стал более спокойным и уравновешенным.
    И вдруг, как гром среди ясного неба, до сестры дошли слухи, что Оля в компании проболталась, будто точно не знает, кто отец Владика...
    Все всполошились, месяца два выясняли сходство и отличие. Нашли на теле родинки, на подбородке - это у нас наследственное.
    Разгорелся жаркий спор, и Тамара приняла решение: "Сделаем анализ ДНК".
    А в это время Владик играл на полу с игрушками, никто не обращал на него внимания. Вдруг он вскочил с пола и с глазами, полными слез, закричал: "Ваш я, ваш!" Все оцепенели и замолчали. А он, кидаясь от одного к другому, плача, причитал: "Я ваш, баба Тома! У меня и родинка на попке, как у тебя, и на бороде, как у бабы Ани и бабы Нины, ну посмотри!". И горько так заплакал.
    Все отступило на задний план. Растет счастливый и заботливый внук, который сильно любит свою бабушку. Когда она выходит в сени или на улицу раздетая, он ей кричит: "Новицкая, не ходи на мороз голая, вернись, там снег". Называет бабушку ласковыми словами: миленькая, родненькая. И у бабушки от умиления на глазах наворачиваются слезы.

    Адрес: Розовой Н.А., 642000 Северо-Казахстанская обл., г. Петропавловск, ул. Бостандыкская, д. 11, кв. 27, тел.: 46-18-51.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты