Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Лечил одно, а вылечил другое

 

    Известны ли вам случаи, когда ошибки в употреблении лекарств приносили бы пользу? Но вот именно благодаря такому промаху мой сосед бросил курить. Сознательно он на подобный шаг никогда бы не пошел и принимать какие-то средства не стал бы даже за вознаграждение. Он считал, как и многие другие, что от курения лекарств не существует. Любил повторять, что не хочет лишать себя одного из немногих удовольствий в жизни. А наслаждался он этим "удовольствием" около 20 лет. В последнее время выкуривал ежедневно до двух пачек "Примы". И сигареты без фильтра покупал не из экономии, а потому, что иное курево, как он выражался, его "не прошибает".
    Однажды сосед услышал рассказ народного целителя о средствах против импотенции и табачной зависимости. Среди прочих фигурировали колосья незрелого овса и золотого корня. Сосед не обратил внимания на то, чему и что конкретно помогает, поскольку свои отношения с прекрасным полом и с сигаретами считал нормальными.
    Но как-то летом за городом сосед увидел поле несозревшего овса и вспомнил, что отвар злака целебен. Подумал, не его ли целитель называл в качестве средства для повышения мужской потенции? Грех пройти мимо такого изобилия дарового лекарства, да и мужская сила никогда не бывает лишней, - так он рассудил и стал собирать колосья.
    Дома положил все колосья - примерно 1 кг в трехлитровую кастрюлю, предварительно промыв их, налил доверху воды и стал кипятить. Через 10 минут налил себе стакан отвара, добавил сахара и, не отрываясь, выпил. Затем взял в руки газету. Устроился поудобнее в кресле и закурил.
    Однако сигарета оказалась то ли подмоченной, то ли какой-то протухшей. Прикурил другую - та же история. Остальные сигареты в пачке оказались тоже непригодными. Пришлось оставить газету и размышления о мужской силе, чтобы отправиться в магазин за другим куревом.
    Выйдя из магазина, сосед закурил сигарету из новой пачки. Но и она резко отдавала тухлятиной. И тут его осенила догадка: наверное, отвар незрелых колосьев используется не от импотенции, а против курения!
    Для проверки своей "ошибки" сосед отправился в библиотеку. Отыскал справочник по лекарственным растениям. И-таки нашел сведения о том, что сок и настойка из зеленых незрелых колосьев овса помогают воздерживаться от курения. Выходит, лечил одно, а вылечил другое.
    Не имея возможности курить в тот "злополучный" день, сосед поневоле стал гасить свою сигаретную страсть отваром овса. А на следующий день у него созрела идея продолжить неожиданное лечение. Он еще с неделю пил отвар и с тех пор вот уже несколько лет, как не курит, а прекрасный пол на него за это не в обиде.
    Может, и другие дымильщики воспользуются его опытом? Овса-то хватит на всех.

    Адрес: Старковой Людмиле Викторовне, 622034 Нижний Тагил, ул. Горошникова, д. 72, кв. 55.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты