Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Живите с медом

 

    Хочу предложить материал об одном уникальном продукте, употребление которого эффективно поможет сохранению здоровья, бодрости, красоты и активного долголетия.
    Это самый что ни на есть обыкновенный и совершенно необыкновенный мед.
    В настоящее время мед - дорог, и не каждый может себе позволить каждодневное его употребление в неограниченных количествах. Но существует целый ряд рецептов, присутствие в которых меда, даже в небольших количествах, принесет вам всем неоценимую пользу.
    Мед был основным источником сладости для человека до 16-го века и, естественно, играл существенную роль в меню сладкого стола в Европе вплоть до середины 17-го века, то есть до появления сахара.
    После появления сахара с конца 18-го века употребление меда в кулинарных и кондитерских целях резко сократилось. Но сегодня, осознав вредность рафинированных продуктов, в том числе сахара, люди снова все чаще обращают свой взор на ценнейший, полезнейший и очень вкусный натуральный мед. И этот выбор не случаен.
    Мед - единственный сладкий продукт, обладающий рядом ценнейших свойств. Полезные пищевые и лечебные свойства меда заложены в его богатом, разнообразном химическом составе. Мед восполняет любой пробел в ежедневном питании человека. Широкий ассортимент рецептов с использованием меда при правильном их подборе и систематическом употреблении позволит вам корректировать витаминную и минеральную ценность суточного рациона на протяжении всего года.
    Рецепт 1. Витаминная смесь
    Лимоны целиком - 1 кг
    Курага - 1 кг
    Изюм - 1 кг
    Грецкие орехи - 1 кг
    Мед - 1 литр
    Все продукты измельчить, можно пропустить через мясорубку, залить медом, перемешать, переложить в простерилизованные банки. Хранить в холодном месте.
    Начинайте употребление смеси по одной столовой ложке 3 раза в день во время приема пищи, начиная с осени и до начала лета. Это позволит вам восполнить витаминную недостаточность, возникающую в осенне-зимний период. Хороша смесь для людей, страдающих анемией, с пониженным содержанием гемоглобина, а также с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.
    Рецепт 2. Медовые напитки
    Напитки, приготовленные на основе овсяных отваров из неочищенного овса, не только хорошо утоляют жажду, но и рекомендуются людям, страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой системы, пищеварительного тракта, нарушением обмена веществ.
    С добавлением сушеных или свежих фруктов и других плодов, богатых витаминами, органическими кислотами, минеральными солями и микроэлементами, эти напитки приобретают свойства лечебных - общеукрепляющих, тонизирующих.
    а) Овсяный напиток с лимоном и медом
    1,5 стакана овса промыть, залить холодной водой (1,5 л) и довести до кипения. Настаивать в теплом месте в течение трех часов. Затем добавить натертую на терке цедру одного лимона, процедить, добавить мед по вкусу.
    Пить теплым.
    б) Овсяный напиток с клюквой и медом
    Приготовление аналогично рецепту а), после настаивания добавить 1 стакан размятой клюквы, дать закипеть и настаивать 1 час, затем добавить мед по вкусу. Пить теплым.
    в) Овсяный напиток с облепихой и медом
    Приготовление аналогично рецепту а), после настаивания добавить 1 стакан облепихи, дать закипеть и настаивать 1 час, затем добавить мед по вкусу. Пить теплым.
    Употребление этих напитков благоприятно скажется на работе вашего пищеварительного тракта, очистит желчные протоки и опять же положительно скажется на витаминной недостаточности.
    Точно такие же напитки делайте с добавлением крыжовника, малины, черной смородины, черноплодной рябины, шиповника. Все эти ягоды богаты витамином С, и при регулярном их употреблении в сочетании с отваром овса с добавлением меда уберегут вас от простудных заболеваний, снизят риск заболевания во время эпидемий гриппа; если уж точно заболели, пейте в больших количествах. Это позволит вам скорее преодолеть болезнь и выйти из этого состояния с меньшими потерями!
    Если у вас мало времени, сделайте себе смесь меда с прокрученными через мясорубку лимонами (2 кг измельченных вместе с кожурой лимонов залить одним литром меда); держите ее в холодильнике и употребляйте на десерт после еды с чаем в осенне-зимний период.
    Уверяю вас: не заболеете!
    По утрам натощак пейте медовую воду, растворив 1 ст. ложку меда в стакане горячей воды - избавитесь от болей в желудке, а также очистите кишечник.
    На ночь, перед сном тоже пейте горячую медовую воду - лучше и спокойнее будете спать!
    Покупайте и употребляйте мед обязательно! Он обладает уникальной биологической активностью. Займитесь своим здоровьем, пока не поздно!

    Адрес: Наталье Геннадиевне Ушаковой, Казахстан, 475000 Акмолинская область, г. Кокшетау, ул. Капцевича, д. 17, кв. 52. Тел. 26-76-87. E-mail: cds.krek@mail.kz






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты