Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Мой чудодейственный бальзам

    В 1946 году "скорая" привезла меня в больницу в состоянии клинической смерти. Точнее, привезли прямо в морг. Но, видно, Богу было угодно дать мне жизнь второй раз. Я очнулась от шума разбитого стекла, сняла с себя простыню, села и увидела на окне банку с перловой кашей. К ней тянулась снаружи рука. Я, кажется, закричала изо всех сил и упала на пол. Очнулась, когда суетящиеся вокруг врачи разжимали мне рот и что-то вливали...
    Ничейная, я пролежала в больнице больше года, постепенно приходя в себя. А потом меня забрали на воспитание студенты Новочеркасского индустриального института (сейчас это политехнический институт). Нас, нескольких бездомных ребятишек, поселили в общежитии. В тяжелое послевоенное время, когда кругом царили разруха, холод и голод, каждый из наших опекунов отрывал от себя, от своей нищенской стипендии крохи, чтобы содержать брошенных детей. Низкий поклон людям, подарившим мне счастье жить, видеть солнце и любить!
    Судьба сложилась так, что я в дальнейшем всегда старалась лечиться сама, не обращаясь к врачам. В основном использовала травы - одуванчики, подорожник, клюкву, мяту, крапиву, пырей, расторопшу. Во время отпуска собирала растения, сушила, заготавливала на всю зиму. Однажды в поезде моим соседом оказался священник. Он увидел, что я пью сердечные капли, расспросил о болезнях и порекомендовал рецепт бальзама.
    Надо взять веточки малины (первого года), вишни, черемухи и по столовой ложке ягод боярышника и хмеля, залить все это холодной кипяченой водой и поставить на огонь. Священник сказал, что пока вода не закипит, следует читать "Отче наш" и молитву об избавлении от порчи. После закипания отвар полагается держать на медленном огне 10 минут под плотно закрытой крышкой, а, остудив, пить в течение дня.
    Этот бальзам оказался поистине чудодейственным, я снова будто воскресла. Забыла, что такое грипп, простуда и гайморит, нормализовались давление и сон. У меня перестали болеть сердце и суставы, я теперь не задыхаюсь при ходьбе, очистились легкие. Пользуюсь бальзамом в осенне-зимний период в течение трех месяцев, пью по литру в день. Не знаю, от каких болячек он еще помогает, я рассказала о том, что испытала на себе. Надеюсь, мой опыт и вам пригодится.

    Филатова А.Г.






Последние комментарии : 2
Автор: Виктор  29.07.2013 11:05
Интересно. А где можно достать хмель. И брать надо веточки или листья отдельно.
 
Автор: Светлана  31.08.2013 21:09
Очень интересно, буду лечиться. Спасибо.
 
Подписаться на новые комментарии

Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты