Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Пишите, пишите, пишите стихи

    С Нового года я именинница: пять лет, как состою в зожевцах. А подарила мне на день рождения подписную квитанцию на ЗОЖ подруга - Аллочка Гужавина и сказала: "Эта газета, что надо". С тех пор я не расстаюсь с вестником. Более того, стала его распространителем. По моей подсказке, например, в 1999 году подписались 15 человек.
    Хочу поблагодарить Н.Н. Штаба за его рецепт по излечению артрита. Я, как и он, снегом с солью лечила руку.
    Правда, боль была такая, что на повтор я вряд ли решусь. Но все равно я очень, очень благодарна Штабу. Я ведь правой рукой не могла даже хлеба отрезать, картошку почистить, воды принести, постирать... Словом, совсем "обезручилась". И вот прошлой зимой несколько раз приносила снег в дом, но каждый раз что-то останавливало - неуверенность какая-то была. Наконец, в марте выпал последний снег. Отступать некуда. Я решительно принесла снег, смешала с солью в пакете из-под молока. И засунула туда руку. Напротив часов села, засекла время.
    Выдержала 4,5 минуты. Четыре пальца опухли, побелели, а потом волдырями покрылись. Сестру свою Таню позвала на другой день. Она мне срезала все волдыри, а уж на лечение пальцев я пригласила соседку, хирургическую сестру Таичку Супруненко. Она мне поливала болячки какой-то жидкостью несколько раз, и рука начала быстро заживать. Боль из руки ушла, как только зажили волдыри.
    Шесть месяцев ушло на все лечение и разрабатывание пальцев. Спасибо, Николай Николаевич, я выгнала боль болью. И мой совет другим - делайте, не тяните, чтобы к лету уже здоровыми быть. Перед тем, как решиться на такое лечение, я прочитала молитву "Отче наш" и попросила Бога и Матерь Божью помочь мне. И вот я пишу свободно это письмо и все дела делаю без боли.
    А еще я благодарю сестер Балыниных за их рецепт мази. Где какой нарыв - приложу мазь, и все проходит. Добрые слова и за "золотой ус". Купила на рынке в баночке маленькое растение уже с усиками. Вырастила, сделала настойку. Стала пить, как рекомендовано. Результат отличный. Горло перестало болеть, и колит не донимает. А то сидела на одних кашах и супах.
    В марте 2004 года мне будет 65 лет. Живу я одна в 2-комнатной квартире. При доме у меня одна сотка земли. На ней я сажаю всего понемножечку: зелень всякая, клубники грядочка, земляника, 20 кустов роз, айва японская, китайский жасмин сиреневый. Огород обсажен сиренью разных цветов и сортов. Есть слива, абрикос, яблоня поздняя и яблоня "Раичка" - очень красиво цветет сиреневыми пучками, а яблочки маленькие, красненькие, варенье из них очень вкусное и красивое.
    Муж умер давно. Двоих сынов растила одна, мама помогала. Но и ее уже 12 лет, как нет на свете. Есть две невестки и два внука, которые живут здесь же, в городе. Все работают, меня навещают. Когда надо мужскую работу сделать, приходят, помогают. Так что я - счастливая мать. Сыновья мои не пьют, а это большое счастье для матери, да и для жен, и детей. Внуку старшему 16 лет будет в январе, а младшему - 13 в августе.
    Хочется мне всех зожевцев попросить: не слушайте злопыхателей, пишите стихи и частушки и всякие байки. "Творческий клуб" в газете я бы даже расширила, есть люди способные, творческие, юмористы. Пусть пишут. Это для нашей души блаженство. Читать и смеяться - ведь это тоже лечение.
    17 лет я ходила в клуб, пела в хоре. Но умер наш руководитель, и хор (увы!) распался. С хором мы ездили по районам, селам, давали концерты. Пели русские, кубанские, украинские песни. Такая это была отрада!
    Очень люблю читать Клару Доронину. Спасибо ей великое. Поблагодарите Нину Ивановну Исакову за молитву и стихи. И еще за стихи Татьяну Новак - все они о моей жизни. Спасибо, Танечка! Да и вообще, огромная моя благодарность всем, кто пишет стихи. А рисунки Танечки Чаплыгиной глаз не оторвать, такая прелесть.
    Я очень переживаю и плачу, когда читаю письмо, где кто-то пишет о своем плохом здоровье, горе. И если мне бывает плохо, то я всегда говорю себе: нельзя раскисать, есть люди, которым куда как хуже.
    Всем зожевцам в Новом году - исполнения всех желаний.

    Геращенко В.Н.

    ЗОЖ: Все прекрасно! Действительно, пишите стихи и разные байки. Но что касается снега с солью, проявите известную осторожность. В прошлом году некоторые читатели, не слишком-то вникнув в материал Николая Николаевича Штаба, вместо положительного результата получили прямо противоположный.
    Повторяем - некоторые. Примеров же успешного применения рецепта было больше. И тем не менее... Компресс смеси снега с солью - жестокая штука. Очень болезненная. Подумайте, прежде чем применять. Посоветуйтесь с теми, кто испытал метод на себе, если есть возможность - с врачом. И уж, конечно, не терпите до "искр из глаз".
    Наконец, как говорится, по вашей просьбе помещаем сегодня рисунок Тани Чаплыгиной.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты