Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Обойдемся без очков

 

    Если вы стали хуже видеть, это вовсе не значит, что вам обязательно нужны очки. Довольно часто зрение ослабевает из-за недостатка витаминов в организме. Например, нехватка витамина А, или каротина, приводит к болезни, называемой в народе куриной слепотой, когда человек плохо видит в сумерках или при слабом освещении. В этом случае необходимо есть морковь, абрикосы, помидоры, петрушку, а также яйца, сыр, молоко, сливочное масло, с помощью этих продуктов каротин преобразуется в витамин А.
    Воспаление слизистой оболочки глаз, частое слезотечение говорят о недостатке витамина В. Его много в молочных продуктах и ржаном хлебе. Тем, кому поставлен диагноз: глаукома или катаракта, рано или поздно предстоит операция. Но не каждый на нее согласится без раздумий. Поэтому, если время терпит, обязательно начните лечение травой очанкой. Настоем промывают глаза, а также употребляют внутрь: на 1 л кипятка - 4 ст. ложки измельченной травы, настаивать 3 часа, процедить и пить по 0,5 стакана 3 раза в день.
    При острых приступах глаукомы, да и при куриной слепоте, хорошо помогает настой горицвета: 1 ст. ложка на стакан кипятка, пить по 1 ст. ложке 3 раза в день. Очень полезна для глаз черника - ягоды и листья при длительном применении значительно улучшают зрение. Мелисса устраняет мешки под глазами, если густым настоем пропитать кусочек хлеба и приложить его на область вокруг глаз.
    Зрение обострится, если пить настой укропа: 1 ст. ложка измельченного растения на стакан кипятка, оставленного завариваться на ночь. Утром процедить и пить по 50 г перед каждым приемом пищи. Полезны и семена укропа: 2 ст. ложки растертых семян заливают в термосе 1 л крутого кипятка, настаивают полчаса, процеживают. Принимают по 0,5 стакана за 30 минут до еды 3 раза в день. Такой настой снижает внутриглазное давление, а также улучшает сон.

    Адрес: Дудник Людмиле Андреевне, 171521 Тверская обл., Кимрский р-н, п/о Титово, д. 4.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты