Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Живу по ЗОЖ, на себя похож

 

    Уже 5 лет я живу по ЗОЖ и пока, слава Богу, на себя похож. Разумеется, не без болячек, ну и что ж - я их лечу по ЗОЖ. Пенсионер-дачник. В чем-то пионер, а в чем-то неудачник. Мой девиз: надежда и движенье, терпенье и увлеченье. Изучай мир мозгами, а твори дела руками, тогда и болезни уйдут сами. Проверено на практике.
    К примеру, заболела голова, простыл, закашлял. Не ленись, потрудись. Возьми цветки календулы (ноготки), сухие или свежие, слегка подвяленные, мелко-мелко нарежь ножницами до состояния, близкого к порошку. 0,5 ч. ложки положи в рот, запей кипяченой водой. Делай так 2-3 раза в день натощак или через 1,5-2 часа после еды. Так же я поступаю и с цветками ромашки аптечной, не делая никакого отвара или настоя. Время экономишь, а эффект хороший.
    Другой пример: насморк, нос заложен. Так есть же тысячелистник или пастушья сумка.
    На этот раз надо сделать отвар или настой и закапывать в нос по 2-3 капли 3 раза в день. Действует не хуже нафтизина. Надо только перед закапыванием понюхать порошок-пряность имбирь. Хорошо прогревает нос. А если он заложен, то смазать ноздри внутри сырой ваткой с нанесенным на нее порошком имбиря. Недолго будет чувствоваться слабое жжение, возможно обильное чихание, но прочищает и греет носовые пазухи хорошо. На себе не раз испытал.
    А если небольшие нелады с сердечком? Так ведь ему надо помочь, и не всегда лекарствами. Кровь двигает по телу не только сердце, а и все мышцы.
    Двигайтесь больше. Очень помогают прыжки, пусть самые маленькие. Хорошо бы через скакалку. Это поможет восстановить движение крови по всему организму. И если ноги холодеют, это тоже поможет. Вначале осторожно прыгайте: 2-3 раза в день по 10-15 минут. Помогает - прыгайте больше. А если уж совсем не можете прыгать, бегайте, ходите, приседайте. Ежедневно, систематически.
    Устали от физической нагрузки, отдохните телом, а мозги займите делом. Мозг, он тоже требует нагрузки. Я, к примеру, сочиняю стихи или песни, мысленно адресуя их звездам эстрады. Попробуйте, может, и у вас получится. Удовлетворение уж точно будет, и жизнь покажется более радостной.

Стихи когда сочиняешь,
Про все болячки забываешь.
А написав, читаешь
И в облаках витаешь.

    Адрес: Мукосевичу Брониславу Николаевичу, 248014 г. Калуга, ул. Болотникова, д. 9/17, кв. 56.

    ЗОЖ: Витать в облаках - это хорошо, Бронислав Николаевич, это отдых для души и отвлечение от забот насущных. Но со скакалкой действительно поосторожней. Не случайно она - забава для детей. А вот ходить побольше, приседать, держась за опору, даже бегать трусцой помаленьку - это то, что надо...






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной


Добавил(а): Таня
К статье: Про чеснок и козье молоко

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты