Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Используя природные факторы

 

    Истинного друга в жизни найти - редкость и удача. А вестник ЗОЖ сразу заставил себя читать от и до, столько в нем человеческого тепла, доброты, бодрости, совсем по классику: "Здесь русский дух, здесь Русью пахнет". Мой вклад в сияющую ауру вестника - мой опыт, испытания на себе, мне кажется, станут особенно полезными для людей среднего и старшего возраста.
    1. Очищение носа. Более 30 лет страдал всякими воспалениями верхних дыхательных путей, а грипп, ОРЗ были как родные...
    И вот после трех процедур очистки носа - а это 3 вечера подряд примерно по 30 мин. - я забыл о прежних болезнях. И сейчас стоит появиться признаку ОРЗ, промываю нос - опять здоров на год. Моего открытия в этом оздоровительном эффекте нет.
    Виктор Востоков, известный знаток и пропагандист природных и восточных методов оздоровления тела и духа, так описывает эту процедуру:
    "Приготовить тазик, заварочный чайник, на носик чайника надеть резиновую соску с отверстием 5 мм, налить в чайник 400 г кипяченой и остуженной до 37°С воды, добавить 1 чайную ложку соли, размешать. Наклониться над тазиком, голову повернуть так, чтобы правое ухо было вверху, а левое внизу. Вставить носик чайника в правую ноздрю, вода потечет из левой ноздри. Дыхание через рот. Остановиться на половине объема воды в чайнике. Продуть нос, сделав несколько резких выдохов. Сменить положение головы на противоположное, вставить носик чайника в левую ноздрю, израсходовать всю воду. По окончании также очистить нос, но усиленно сморкаться нельзя".
    Лично я способ чуть усовершенствовал: готовлю воды 170-200 г в стакане, пол-ложечки соли и 1 ст. ложку яблочного уксуса. Расположившись удобнее над унитазом, начинаю промывку.
    Прижав пальцем левую ноздрю, через правую втягиваю в себя водный раствор и быстро наклоняю голову над унитазом так, чтобы правое ухо было вверху, а левое ухо внизу. Делаю выдержку 1-2 мин., затем слегка очищаю нос, вытираюсь полотенцем, меняю позицию, то есть пальцем прижимаю правую ноздрю, через левую втягиваю водный раствор (насколько духу хватает), опять выдержка 1-2 мин., затем очищение носа, продуваю нос выдохами, наклоняя голову влево и право. Сильно сморкаться нельзя. Вытерся и снова вперед, процесс повторять до полного расхода воды из стакана.
    Оздоровительный эффект потрясающий. Чистый воздух обогащает кровь, вызывает необычный прилив сил, бодрости, оптимизма, уверенности в своем теле. Скажу честно, йоги используют вместо воды собственную свежую урину, эффект гораздо выше. Пробовал и я, и не один раз (для сравнения). Но не каждый сможет воспользоваться этим последним раствором.
    2. Очищение лавровым листом. Я использовал методику Г. Малахова, предложенную в книге "Очищение организма".
    5 г лаврового листа кипятить в 300 г воды 5 мин., перелить в термос (вечером), утром процедить и выпить все в течение дня по 1-2 глотка за 1 прием. Выпить сразу все нельзя. Автор рекомендует пить 3 дня, неделю перерыв, снова пить 3 дня и так далее до получения эффекта. Я пил 6 дней подряд, на 3-4-й день шла красная моча, и чаще обычного, затем цвет нормализовался, и я прекратил прием отвара. А еще через неделю почувствовал легкость в позвоночнике и в теле. Отвар лаврового листа активно растворяет, рассасывает уплотнения, отложения солей, тромбы и даже опухоли.
    Употреблять этот отвар следует аккуратно и одновременно следить за своим состоянием. При появлении слабости, утомляемости (из-за потери солей) советую пить пригодную для вас минеральную воду, соки и пополнять организм микроэлементами. Лучший источник здесь - морепродукты.
    3. Улучшение зрения. Смотреть на утреннее или вечернее солнце (когда оно над горизонтом на 3-6 диаметров, чтобы не обжечь глазное дно). Смотреть 2-5 мин., до слез. У меня исчезли черные точки перед глазами, прекратилось снижение остроты зрения.
    Хотелось бы побольше читать в ЗОЖ об использовании именно природных факторов в оздоровлении организма.

    Адрес: Лаврову Николаю Павловичу, 353793 Краснодарский край, Калининский р-н, ст. С.-Величковская, ул. Красная, д. 352а.

    ЗОЖ: Да ведь вроде об этом только и говорим...






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной


Добавил(а): Таня
К статье: Про чеснок и козье молоко

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты