Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Ушиб обработайте желчью

 

    Почему-то мне врезалось в память, как мама ставила меня маленькую (сейчас-то мне 80) на стол и мазала ушиб или ранку на ноге желчью. Не помню уж, в смеси с чем-либо или чистой, но когда я сама стала матерью, то всегда просила мужа не выбрасывать желчь от забитых кроликов, а сливать в пузырек с водкой. Так, на всякий случай. И случай однажды пришел.
    Сын готовился к школьной игре "Зарница" и во время пробежки с одноклассниками упал, ударился коленом обо что-то острое. Вечером коленка разболелась, поднялась температура. Между тем ни опухоли, ни синяка не было. Я растерялась. Мы живем на окраине города, и телефонов в нашем закуточке тогда еще не было, чтобы вызвать "скорую".
    Чтобы как-то успокоить боль, я в отчаянии схватила желчную настойку и сделала сыну компресс. Смотрю, он и уснул. Вскоре спала и температура. Не верилось, что так быстро наступит перемена. А наутро - хоть пляши. Сын отказывался идти в поликлинику. Но мы все-таки настояли. Рентген показал надлом коленной чашечки, его положили в стационар, хотя нога больше не болела. А теперь сыну уже 42 года.
    В пользе компрессов из желчной настойки мне потом пришлось не раз убедиться. Однажды я садилась в автобус, ступня сорвалась, и я сильно ударилась голенью о железный край ступеньки. Нога долго болела, но зажила. А недавно - по прошествии 40 лет - на месте этой травмы появилась пульсирующая боль. Попробовала дважды сделать желчный компресс, и боль ушла.
    Если мне помогло, то и для вас такая попытка - не пытка.

    Адрес: Корневой Анне Петровне, 702802 Узбекистан, г. Янгиюль, ул. Шодлик, д. 148.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты