Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

С ожиданием и надеждой

 

    Март за окном, и так хотелось бы воскликнуть: "Весна идет! Весне дорогу!" Но не очень-то получается. Россия в снегах и в холоде, и когда-то там еще проклюнется средь пригретых солнцем проталин первая травка - символ оживающей природы.
    И все же позволю себе философски заметить: чему быть, того не миновать. В не столь отдаленные времена мрачные оптимисты по этому поводу не без скрытого ехидства рифмовали: "Пройдет зима, настанет лето - спасибо партии за это!"
    Сегодня благодарить некого. На дворе свобода и осознание ее, как бы ни была трудна еще жизнь, подобно свежему весеннему ветерку несет в себе ожидание и надежду.
    Я сужу по письмам. Почта последнего времени стала оптимистичнее, как-то веселее, разнообразнее, светлее, я бы сказал. Мне кажется, большинство наших читателей все более понимают, что не едиными рецептами жив человек. Не менее важна аура газеты - ее дух, настрой. В этом плане с вашей помощью мы взяли, мне кажется, правильное направление.
    Кстати, о рецептах. Друзья мои, где бы ни шла речь - в "Домашнем докторе", в "Личном опыте", в "Ваших письмах...", - очень прошу вас, будьте точнее в своих рецептах. Со стороны пользователей ими множество нареканий и обид. Конечно, мы пытаемся контролировать ситуацию: по возможности проверяем рецепты, дописываем. Но, увы, не всегда то и так, как хотел бы автор. То есть еще раз прошу: будьте скрупулезно точны в описании рецептов, методов и процедур, которые помогли вам поправить здоровье в том или ином случае. Иначе рецепт становится либо бесполезным, либо, что хуже, опасным.
    Но это - к слову. А я все-таки хотел бы вернуться к весне. Пробуждение интереса к деревенской теме - это, несомненно, весеннее, что-то подобное движению соков в стволах берез. Не может не радовать то обстоятельство, что порой случайно "оброненные" нами темы находят живой отклик в душах читателей. Так, в вестнике появилось стихотворение Николая Мельникова "Поставьте памятник деревне" и дальнейшее продолжение темы. А рубрика "Память сердца"? А зожевский гимн?! Уверен, что вовсе не объявленные премии движут читателями, а именно желание объединить, сплотить зожевцев. Никогда не думал, что идеей создания гимна проникнутся тысячи людей.
    Впрочем, лирика лирикой, а есть и деловая часть.
    Вопрос касается нашего журнальчика "Предупреждение Плюс". Опять-таки не мы придумали - читатели не однажды писали о том, что было бы очень неплохо выпускать журнал ежемесячно. Признаюсь: единственным сдерживающим для меня фактором был неизбежный рост цены на подписку. Поразмыслив, решили пойти на компромисс: те, кто стеснен в средствах, могут, как и прежде, выписать на полгода 3 номера журнала по старым индексам 41777 и 99609. Ну, а те, у кого больше возможностей, могут подписаться на 6 номеров (3+3 дополнительных). Индексы 19777 и 24222.
    И в заключение об этих самых индексах. Я в одной из "Колонок" просил откликнуться приморцев относительно причин серьезного падения подписки. Пока получил два письма. Одно из них настораживает. Пишет читательница:
    "Столкнулась с тем, что мне всучили подписку на газету ЗОЖ по очень льготной цене - на 15-20 рублей ниже, чем всегда. Естественно, подписалась. А позже выяснила у нашего почтальона, что это не вестник ЗОЖ, а совсем другая газета. Пришлось подписаться на ЗОЖ во второй раз. Вот так у нас в Приморье обманывали подписчиков".
    Выясним, в чем тут дело. Но в любом случае путеводной звездой вам должны служить наши индексы 50153 и 99607. Проверяйте их при подписке, как говорится, не отходя от кассы.
    Здоровья и исполнения желаний всем!

    Анатолий Коршунов.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты