Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Гоните песок калиной, а простуду - картошкой

    Предлагаю два своих "фирменных" рецепта, которые помогают поддерживать здоровье.
    Прокрутите через мясорубку 1 кг калины, добавьте 1 кг меда и 0,5 л хорошего коньяка. Размешайте в трехлитровой банке и, закрыв крышкой, поставьте на месяц в темное место, периодически перемешивая. Принимайте по 1 ст. ложке 3 раза в день во время еды. Этот состав незаметно выгоняет песок из почек, чистит кишечник, а также снижает артериальное давление.
    Свежесобранную калину можно хранить в стеклянной банке в холодильнике, залив доверху холодной водой. Она не потеряет своих качеств до нового урожая.
    При сильном хроническом кашле (но без температуры!) полезна следующая процедура.
    Приготовьте постель с теплым одеялом и пару небольших полотняных мешочков. Сварите без соли картофель в мундире, растолките скалкой. Пока он остывает, натрите больному спину и грудь (женщинам - кроме молочных желез) нутряным свиным или барсучьим салом и медом.
    Положите горячий картофель в мешочки, чтобы получилась плоская "лепешка". На один мешочек больной ложится спиной, второй кладется на грудь, но не на молочные железы. "Лепешки" должны быть горячи в меру - чтобы не обжигали тело.
    Хорошенько укройте больного и оставьте до полного остывания картофеля. Когда бедолага сильно пропотеет, напоите его чаем с малиной или медом. Уже после первой процедуры будет заметен результат. Через 2-3 дня лечение можно повторить, а про кашель - забыть.

    Адрес: Головнину Владимиру Васильевичу, 452650 Башкортостан, Бакалинский р-н, с. Бакалы, ул. Красноармейская, д. 9, кв. 1.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты