Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Скорая помощь всегда под рукой

    С 2004 года у вас стало одним подписчиком больше: я сагитировала выписать ЗОЖ свою соседку. Представлюсь: меня зовут Маргарита Николаевна, почти 43 года проработала поселковым фельдшером, так что поделюсь с читателями ЗОЖ рецептом из практики.
    Как-то в воскресенье пришла с вызова около 12 часов ночи. Только уснула - залаяли собаки. Накинула халат, смотрю: стоит наш шофер Петр Васильевич - про таких, как он, говорят: "сажень в плечах" - трудолюбивый, добродушный, веселый человек. Как посмотрела на него, тут же мелькнула мысль: "Перелом нижней челюсти!" Рот не закрывается, слезы текут ручьем, говорить не может, только мычит нечленораздельное: "О-о-а-а-ы-ы". Спрашиваю: "Что случилось? Упал?" Мотает головой, мол, нет. "Ударил кто?" Нет. И показывает пальцем на зуб. У меня сразу отлегло от сердца.
    Смочив ватку своей микстурой "скорая помощь" - так я ее назвала, - положила на больной зуб, и ровно через 8 минут Петр Васильевич повеселел. На прощание чмокнул меня в щеку и сказал: "Спасительница ты моя". Но я объяснила ему, что это только временное облегчение и зуб все равно надо будет лечить.
    Рецепт микстуры "скорая помощь" я узнала от крымской травницы Лидии Павловны Хивинцевой, дай Бог ей долгих лет. Вот он: 1 ст. ложку каменной соли всыпать в 1 л воды, хорошо размешать. Отдельно взять 100 г 10%-го нашатырного спирта и 10 г камфарного спирта, смесь взболтать, соединить с раствором соли. Появятся белые хлопья. Закрыть сосуд и взбалтывать, пока хлопья не исчезнут.
    В своей практике эту микстуру я применяю часто, и она меня ни разу не подводила. Заболел зуб - положить ватку, смоченную микстурой, - боль проходит. Тревожит ухо - смочить ватку, отжать, вложить в ухо, смазать его вокруг "скорой помощью", и через 10-12 минут болей не станет. Микстура годна целый год. Поставьте ее на нижнюю полку холодильника - и "скорая помощь" всегда готова прийти вам на помощь.

    Ледянкина М.Н.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты