Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Йод и зеленка для рожи

    Выписываю ЗОЖ уже пятый год. Читаю с удовольствием и использую многие рецепты. Согласна с тем, что зожевцы - это братство людей, которых объединяет желание помочь друг другу сохранить и укрепить здоровье. Как это сказано у Б. Окуджавы: "Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке!" Может быть, эту фразу сделать девизом ЗОЖ?
    Очень благодарна А.И. Ермишкиной в ЗОЖ (№19 за 2005 год) за рецепт лечения рожистого воспаления кожи, который она привела в письме "Зеленка и йод победили рожу". Два года назад у меня сильно заболела нога, поднялась температура, кожа в области голеностопного сустава стала красной. Врачи определили, что это рожистое воспаление, и предложили лечить антибиотиками. А у меня на них сильнейшая аллергия.
    Когда лет 30 назад у меня впервые было это заболевание, то я его вылечила при помощи подорожника, который накладывала в несколько слоев и меняла несколько раз в день. А второй раз подорожника уже не было, и что делать, я не знала.
    Но мне повезло: тут пришел октябрьский номер ЗОЖ, а в нем рецепт: смазывать больное место зеленкой, а по краям - йодом. Я так и делала, причем ни зеленки, ни йода не жалела. И выздоровела буквально за три дня! Хотя продолжала мазать неделю и две недели не мочила ногу водой. Теперь при малейшем покраснении кожи на ноге мажу зеленкой, и все проходит.

    Лазарева М.Н.

    ЗОЖ: Повторяем совет А.И. Ермишкиной, опубликованный в ЗОЖ (№19 за 2005 год): "Пришла в очередной раз в поликлинику. Молоденькая врач-хирург посоветовала смазать пораженное место зеленкой, а по контуру обвести йодом. Главное, ни зеленки, ни йода не жалеть.
    Вот уже шесть лет недуга нет. Конечно, с опаской поглядываю на ногу, где была рожа, но пока все в порядке".






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты