Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

С "букетом" жить можно

    Я новая подписчица ЗОЖ, но когда читаю газету, кажется, всю жизнь была с вами - понимаю зожевцев и переживаю, радуюсь вместе со всеми.
    С мужем вырастили детей, выучили, выдали дочь замуж, женили сына. У них теперь свои семьи и свои проблемы - жить трудно. А у нас, стариков, целый "букет" болезней. Я лечусь домашними средствами. Сердечные боли "запиваю" чаем - настоем шиповника с боярышником. От болей в суставах и радикулита использую нагретый кирпич. А когда моя двухлетняя внучка обожгла ручки в духовке, выручила мазь. Вот этот рецепт:
    Надо отварить 20 свежих (не из холодильника!) куриных яиц, вынуть желтки. Они должны быть чуть с синевой. Желтки размять на сковородке и жарить, прижимая, на сильном огне. Когда масса станет темно-коричневой и превратится в ком, пора переложить ее в фарфоровую посуду. Мы мазали этим куриным "маслом" руки у внучки - от ожогов не осталось и следа. Единственное, что неприятно, - это вонь при приготовлении.
    Свежее яйцо помогло мне обойтись без операции и при гигроме - наполненной жидкостью опухоли. При вывихах, ушибе, гигроме надо распарить в теплой воде с мылом больную конечность, вытереть насухо и прибинтовать марлю с нанесенным свежим желтком.
    Я сообщаю это в ответ на письмо "Влюблен в трассу, в Север, в тайгу" Вячеслава Геннадьевича Ткаченко в ЗОЖ (№ 22 (275) за 2004 год). Да, нас, пенсионеров, государство обидело - пенсии мизерные. Мой муж отработал 30 лет на экскаваторе, 17 лет на тракторе и машине, а живем за счет огородничества. Выращиваем овощи, консервируем, сушим, солим, собираем ягоды и грибы. "Дружбой" пилим дрова, режем веники, собираем травы, помогаем детям. Так что, дорогой Вячеслав Геннадьевич, не сдавайтесь! И поверьте мне - с "букетом" болезней жить можно. А зожевцы вам помогут.

    Пикузо Ю.И. Алтайский край. (Адрес в редакции).






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты