Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Пре-ду-преж-дение

    Мне на днях прислала письмо 22-летняя наша читательница Анна Черноносова из Чувашии. Ссылка на возраст - это к вопросу о том, читают ли вестник молодые. Но дело, разумеется, не в этом.
    У меня есть "больная мозоль", которая, в общем-то, мешает жить и работать. Это, во-первых, разного рода "лохотронщики", которые используют адреса простодушных читателей, дабы разными способами "обуть " последних по полной программе. Есть и во-вторых. Это, увы, так называемые коллеги, потерявшие стыд, честь и совесть, представления о порядочности и журналистской этике.
    В первую очередь это касается издателей газеты "Всем Здравствуйте!". "О Вас мы узнали, читая вестник ЗОЖ. Ваша заметка, полная искренности и желания внести свой вклад... Поэтому мы решили предложить Вам сотрудничество с нашей новой газетой (Узнаете текст? - Прим. авт.). Нам вовсе не хочется ставить Вас перед авторским выбором издания... (Лихо! Они все же оставляют за нашими авторами право выбора. - Прим. авт.)... Понимание оздоровления и стратегии развития у нас в итоге разные. (Разумеется! Наши авторы - это итог нашей 13-летней работы. Своими силами "конкуренты" когда-то их еще получат - украсть значительно легче. - Прим. авт.)... Мы убеждены, что Ваша личность как автора может уже выходить за рамки одного издания и стремиться к дальнейшему становлению... (Ложь и лицемерие прут из каждой строчки, и потом, куда еще выходить за рамки издания, которое имеет тираж более 3,2 миллиона экземпляров только в России. - Прим. авт.). "Ну и так далее. Мы без особого напряжения в минувшем году выдержали конкуренцию с "Лечебными письмами", а уж "Всем Здравствуйте!"... Да и дело абсолютно не в конкуренции. В результате "бурной" деятельности "коллег" мы все чаще и чаще сталкиваемся с тем, что авторы писем просят не давать их адреса. А это - основа ЗОЖ, главная идея вестника. Я снова и снова вынужден напоминать об этом. Если вы пишете в ЗОЖ, если вы патриоты газеты, если вам дорога ее судьба, выбрасывайте пламенные призывы из "Всем Здравствуйте!", да и из других изданий, на помойку. А теперь о письме Анны. Она пишет:
    "С сожалением отметила, что все чаще под письмами людей стали появляться приписки "адрес в редакции". Люди пытаются защитить себя от лохотронщиков и прочих назойливых. Но этот вариант-не лучший выход для ЗОЖ. Со временем все больше обманутых станет пользоваться подобной припиской. Вы, наверное, сами это понимаете: газета станет уже не та!
    В связи с подобным положением предлагаю объявить операцию "антилохотрон". Думаю, необходимо на страницах газеты выделить место под специальное "предупреждение":
    - не верьте тем, кто утверждает, что их товар, мероприятие и т.д. рекомендован или проходит по рекомендации ЗОЖ, не верьте людям, предлагающим что-либо, требующее денежных вложений;
    - не отвечайте вообще на письма и предложения фирм, где от вас требуются деньги или предлагается что-то бесплатно (в 100% случаев это просто хитрость), не заказывайте ничего по каталогам, цены в них сильно завышены;
    Подобное "предупреждение" необходимо повторять в КАЖДОМ номере, заключив его в рамочку. Согласитесь: с недобросовестным использованием честного имени ЗОЖ и читательских адресов пора активно бороться".
    Именно так, Анна! Поэтому предупреждаю: мы никому не давали и не дадим права говорить и действовать от имени ЗОЖ. Наши читатели должны это знать и помнить. Игнорируйте предложения участвовать в конкурсах, получать некие призы, переписать энное количество раз какие-то тексты... И так далее и тому подобное. И не бойтесь кары Господа, которой вас пугают. Господь никого не уполномочивал говорить от его имени.

    Анатолий Коршунов






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты