Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Криотерапия на дому

    Расскажу, как я лечила тазобедренный сустав снегом с солью: насыпала в металлическую тарелку снег, добавила 1,5 ст. ложки соли, перемешала. Поставила тарелку на диван, на клеенку, накрыла двойным листом бумаги из тетради. Нащупала сбоку на бедре сустав и им легла на приготовленную смесь. Лежала где-то 8-9 минут, точно не засекла. Встаю - бумага примерзла к телу. Я ее тихонько сняла, под ней оказалась замороженная часть тела величиной с оладью. Я ее потерла теплой ладошкой, сухой марлей. Отошла быстро. Потом смазала мазью календулы.
    Мазь готовлю сама. Цветки календулы заливаю свиным или гусиным жиром, томлю 45 минут на водяной бане, потом заворачиваю в тряпочку и ставлю на теплую печку. Утром процеживаю, и мазь готова. Короче, ожога я не получила. Дня три это место чесалось, я его снова смазывала мазью. Не могу сказать, что сустав перестал совсем болеть. Но лежать на боку я теперь могу. А то и спать не могла, всю ногу ломило.
    А как я избавилась от геморроя? Сейчас как раз настает время падания сосулек с крыш. Я отламывала сосульки и хранила их в морозилке. Вечером, после туалета, отламывала сосульку величиной с мизинец, прикладывала ее плоскостью (не торцом) к шишке и осторожно садилась на нее. Сосулька таяла быстро, минуты за 2-3. Потом вытиралась полотенцем и смазывала геморройную шишку все той же календуловой мазью. Делала я такие процедуры ежедневно в течение 2 недель. Лечение помогло.
    Так что, как показывают оба случая, лечение холодом действенное, заслуживающее внимания. Только надо прислушиваться к себе и не делать то, что организм отвергает, что неприятно. Буду рада, если кому-то помогла советом.

    Пашовкина Л.А.


Тэги : геморрой , болезнь тазобедренных суставов



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты