Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

«Закурил» дед ранку...

    Этим способом я много лет лечил у своих детей раны и ссадины, потом внуки ко мне бежали: "Деда, закури!.." И я "закуривал" их сбитые коленки.
    А дело в том, что и дед (он, правда, не курил, но табак всегда держал), и отец, и я любую, даже глубокую рану засыпали пеплом. Последний случай. Год назад ремонтировал босоножки жены, нож сорвался, и я сильно поранился. Хлынула кровь. Дома никого не было. Кое-как перетянул руку жгутом из аптечки. Кровь стала идти тише.
    На сложенную газету собрал пепел пяти сигарет, но понял, что сам перебинтовать не смогу. Позвонил соседям, пришла их дочь. Она работает сестрой в реанимации. Увидев такую большую рану, не захотела делать перевязку с пеплом, говорит: "Может быть заражение". Я ее еле-еле уговорил. Высыпал с газеты пепел, но в одном месте кровь все равно проступила, пришлось еще одну сигарету выкуривать и засыпать теплым пеплом. Забинтовали.
    Через три дня развязал рану, счистил пепел. Короста была толстая, черная. Я вышел на улицу, сел на лавочку. Тут как раз соседка идет с работы. Я ее подозвал, показал рану. Она очень удивилась, что так быстро зарубцевалась. А через неделю и короста сошла.
    В экстремальных ситуациях, когда под рукой ничего нет, это самый надежный способ обработки глубоких ран.

    Пашков А.И.


Тэги : раны



Последние комментарии : 1
Автор: Amano  01.02.2017 13:21
Это работает с обычным табаком, даже пепел не нужен! Послушайте мою историю! Никогда бы не подумал, но обязан этому способу, а то возможно много бы крови потерял. Это произошло сегодня, я готовил на кухне, резал овощи большим и тяжёлым кухонным ножом. Как не иронично, но незадолго до этого дня, я лично, электроточилкой, заточил все ножи как бритвы, предупредив всех на кухне, чтобы были осторожны! Было жарко и я был в открытых шлёпанцах. Отвлёкся и вдруг нож нечаянно выскользнул из руки и остриём, прямёхонько мне на ногу. Прицельно в вену на подъёме ноги! Кровь так фонтаном и хлынула! Я сразу кинулся на стул и ногу на стол закинул, начал салфетками рану закрывать. Прибежали друзья, пробовали пластырем затянуть, но кровь никак не останавливалась :( Среди нас был один китаец, единственный кто курил. Он сразу сказал, что нужно использовать сигарету! Я вначале испугался и подумал, что он хочет меня сигаретой прижигать, он плохо изъяснялся и поэтому не сразу было понятно, что именно он хочет сделать?! Другие крутили пальцами у виска и посмеивались с «чёкнутого» ускоглазого ;))) Он же молча распотрошил сигарету, обычную белую Мальборо, и табаком прям мне на рану посыпал, перетянув её пищевой плёнкой. Каково же было всеобщее удивление, когда буквально в считанные секунды кровотечение остановилось!!! :))) Я посидел так, закинув ногу на другой стул, где-то около часа, хотя китаец уверял, что 10-15 минут достаточно для полного заживления. Потом походил ещё часа два, похрамывал, стараясь не нагружать ногу. А потом развернул пищевую плёнку, аккуратно смыл табак мокрой салфеткой и обнаружил прекрасно заживающую ранку! Так, что хотите верьте, хотите нет, а довольно глубокий порез, прям по вене, мне табачок остановил. Это работает! История правдивая, я б даже такое и не выдумал ;))) Пишу это для того, чтобы люди знали, может кому так же поможет. А китайцу тому низкий поклон и благодарность!!! :))) Порой не верится друзья, но в жизни так бывает!
 
Подписаться на новые комментарии

Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты