Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Еще раз о лечении холодом

    Да, не зря говорят, что это варварский метод. Но все по порядку.
    Я всю жизнь проработал газоэлектросварщиком. Ежедневно по 8 часов в сутки, а то и больше правой рукой сжимал горелку или держатель. Но вместо того, чтобы в руке развилась физическая сила, получилось наоборот. Перед выходом на пенсию фаланги вообще перестали сгибаться и разгибаться. Ничего не помогало: ни массаж, ни мази, ни уколы, ни прогрев, ни электрофорез. Одним словом, остался без руки. Она есть, но толку мало.
    И вдруг в ЗОЖ вычитал про лечение снегом. Ура! Нет ничего проще, всего 7 минут. В атаку на артроз! Но не тут-то было. Легко сказка сказывается, а на деле что творится... Кто испытал, тот знает, что это такое. С трудом выдержал 4 минуты, больше не смог. Руку обморозил, и через сутки она покрылась сплошной язвенной коркой. Но по мере выздоровления начал ощущать радость движения. Конечно, это меня вдохновило на дальнейший подвиг, но теперь уже с умом.
    К этому моменту мы жили на даче и держали гусей. У нас был гусиный жир. Очередной сеанс я все равно не выдержал 7 минут, но зато гусиным жиром и питьевой содой быстро снял обморожение. Но каково же было мое удивление, когда через сутки рука покрылась маленькими пузырьками, которые, лопаясь, превращались в язвочки.
    Вот где собака зарыта, оказывается, Дед Мороз свое дело сделал. То есть шлаки в виде маленьких фонтанчиков выгнал наружу. Теперь до меня дошло, почему в первый раз все покрылось сплошной коркой. В настоящее время рука достаточно хорошо владеет ручкой и способна к рукопожатию, но остаточный хруст среднего и безымянного пальцев еще остался.
    И вот снова выпал снег, но в душе я трус и со дня на день откладываю очередную процедуру. Хотя заранее знаю, что 7 минут мне не выдержать - теряю самообладание и прекращаю сеанс, а хотелось бы выдержать все.
    Да, подтверждаю, метод простой и заманчивый. Но жестокий, как уже говорилось, варварский. Но далеко небезнадежный. Польза несомненная и результат налицо уже через пару дней.

    Афанасьев Р.Е.

    ЗОЖ: Дорогой наш Р.Е., великое спасибо и вам, и всем тем, кто поддерживает метод. Но, друзья, мы уже 100 раз писали, что держать соль со снегом 7 минут нет никакой нужды. Много! Немудрено - обморозились. 1-2, от силы 3 минуты достаточно. Плюс к тому, многие читатели накладывают снег с солью на газетку, другие предварительно смазывают кожу гусиным жиром и так далее.
    Кстати, ниже мы приводим еще пример успешного применения снега с солью.


Тэги : артроз



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты