Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

А сладкое - на замок!

    Внуку 6 лет, мучается от нестерпимого зуда в области губ. Чешет до крови. Посоветуйте, чем можно помочь?

    Адрес: Коркиной Зинаиде Ивановне, 456550 Челябинская обл., г. Коркино, ул. Фестивальная, д. 5б, кв. 57.

    - Довольно сложно дать заочно какую-либо консультацию, Зинаида Ивановна, не зная точного диагноза, - говорит врач высшей категории, аллерголог Института аллергологии и клинической иммунологии Вера Романовна Тринько. - В первую очередь ребенка надо показать врачу-дерматологу или аллергологу, пройти обследование.
    Могу предположить, что у вашего внука хейлит или начало атопического дерматита. Хейлит - это воспаление красной каймы слизистой оболочки и кожи губ. В этом случае к обследованию должны присоединиться врачи-гастроэнтерологи, чтобы проверить желудочно-кишечный тракт. Если же это начало атопического дерматита, то проявления расчесов будут не только на губах. Сухость и шелушение кожи на теле - вот признаки атопического дерматита.
    Как аллерголог могу посоветовать провести пробное лечение средствами, снимающими зуд кожи и убирающими аллергические реакции. Вашему внуку всего 6 лет, поэтому я бы предложила такие официально разрешенные в детском возрасте препараты первого поколения, как фенкарол, тавегил, супрастин. Можно также попробовать сиропы последнего поколения - кларитин и зиртек. Сейчас на дворе зима, кожа страдает от мороза, становясь сухой, поэтому рекомендую принимать витамины группы А и Е, например, аевит.
    В настоящее время существует достаточно кремов, помогающих снять воспаление кожи. Если вашему внуку уже не помогает обычный детский крем, попробуйте смазывать пораженные участки кожи кремом радевит или F-99. Хорошо действуют также элоком, адвантан. Эти кремы не содержат фтора и не оказывают побочных действий.
    И напоследок еще несколько советов. Ребенку необходимо соблюдать диету, исключите из его рациона сладкое, шоколад. Почаще бывайте на свежем воздухе, пусть мальчик занимается зимними видами спорта.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты