Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Всего лишь две горсти травы

    Откликаюсь на просьбу в рубрике "Отзовитесь!" в ЗОЖ (№10 (262) за 2004 год) Л.В. Воронковой из Приморского края. У внучки читательницы болезненные менструации. Я ей ответила. Но, может, наш опыт и другим пригодится.
    Моя дочка тоже мучилась от страшных болей, вплоть до обмороков. Таблеток выпили огромное количество. Сейчас забыли об этом. Моя сестра по профессии фельдшер-акушер. Она дала нам такой рецепт. На 1 л кипятка заварить в равных количествах крапиву и тысячелистник. Берем горсть одной травы и горсть другой. Доводим до кипения и выключаем. Настоять 1 час. Пить по 0,5 стакана 4 раза в день за неделю до менструации. Боль уйдет.
    А теперь хочу отчитаться о проделанной работе. В ЗОЖ (№8 (212) за 2002 год) на стр. 19 я прочитала заметку Нины Андреевны Рябушкиной "Корни лопуха успокоят сердце". Я сделала настой, пропила и вот уже два года живу без таблеток. Низкий поклон газете, автору заметки. Принимала по совету ЗОЖ (не помню, в каком номере об этом прочитала) чеснок на водке. Вышло страшное количество солей. Чувствую облегчение в позвоночнике, особенно в шейно-плечевом отделе. Перестали болеть шишки на ногах. Очень понравилось. Лечила суставы снегом плюс соль. Замечательно! Сделала чудо-растирку: спирт + камфарный спирт + йод + 10 таблеток анальгина. Даже при ангине пробовала. Облегчение явное.
    Вообще я по характеру экспериментатор. Поэтому газета очень нравится. Уважаю людей, которые не сидят сложа руки, а действуют. Очень нравятся материалы о медицине Болотова. Обязательно все попробую по его советам.

    Жарова Н.Н.

    ЗОЖ: Напоминаем Наталье Николаевне и другим читателям, что рецепт с чесноком на водке был опубликован в ЗОЖ (№2 за 1992 год). Вот он:


    Очистить и тщательно промыть 350 г чеснока. Два раза пропустить через мясорубку, отвесить 250 г этой массы (брать снизу), положить в посуду, залить 300 г 96-процентного спирта и тщательно закрыть пробкой или крышкой. Хранить в темном, прохладном месте. Через 10 дней массу процедить через полотняную тряпочку, отжать и выбросить. Начинать пить по одной капле с холодным молоком (30-50 г) три раза в день за 30 минут до еды по следующей схеме: день первый - 1 капля до завтрака, 2 капли до обеда, 3 капли до ужина; день второй - 4 капли до завтрака, 5 капель до обеда и 6 капель до ужина; день третий - соответственно - 7-8-9; четвертый - 10-11-12; пятый - 13-14-15; шестой - 15-14-13; седьмой - 12-11-10; восьмой - 9-8-7, девятый - 6-5-4, десятый - 3-2-1, одиннадцатый - 25-25-25. И далее - по 25 капель 3 раза в день до полного использования настоя. Через 5 лет курс лечения можно повторять.

    Денисенко А.Я.

    А вот еще один рецепт с использованием чеснока, опубликованный в ЗОЖ (№7 (163) за 2000 год):
    16 лет пью настойку чеснока и не болею гриппом даже во время эпидемий. Мало того, вылечила астматический бронхит. Есть много разных рецептов приготовления настойки из чеснока. Я же готовлю ее так. Беру 1 кг чистого сухого чеснока, режу ножом, кладу в 3-литровую банку и заливаю 1,5 л воды. Банку закрываю полиэтиленовой крышкой и настаиваю 15-30 дней.
    Утром в стакан кипяченого молока вливаю 1 ч. ложку настойки и выпиваю. Через 20 минут завтракаю. Пить настой начинаю в октябре. Летом - перерыв.

    В.Н.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты