Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

ЗОЖ помог обрести друзей

    Мое письмо "Старалась стать лучше мужа" было опубликовано в (№23 за 2006 год). За это время мне пришло 84 отклика из всех уголков нашей необъятной родины. Дорогие зожевцы, я вас всех очень люблю, всем очень благодарна за теплые слова, участие и сочувствие! Все ваши советы и пожелания принимаю с радостью, буду стараться внедрять их в жизнь. Но писала я не для того, чтобы меня пожалели или посочувствовали. Просто хотела раскрыть смысл жизни, как его чувствую.
    Я счастлива, что у меня хорошие дети и растут 3 внучки. В жизни я веселая, энергичная, общительная. Мне хочется обнять и прижать к сердцу весь мир. А теперь обрела еще друзей по переписке. В Курске списались с семьей Алферовых. Мы уже два раза встречались. Так что не только присылает нам рецепты, но и помогает обрести друзей.
    Наша газета вся пропитана теплом и уютом. Когда приходит очередной номер, бросаю все, читаю "Колонку редактора". Сам вестник читаю ежедневно по страничке. Хожу в клуб на танцы для пенсионеров и беру его с собой, показываю друзьям. Всем он очень нравится, многие обещают подписаться.
    Болячек куча, лечу их с помощью народной медицины. Сердцебиение успокаиваю настоем мяты перечной: 1 ч. ложку заливаю стаканом кипятка, настаиваю час и выпиваю утром натощак за полчаса до еды.
    Многие спрашивают, как избавиться от метеоризма и вздутия живота. У меня удален желчный пузырь, поэтому болит весь ЖКТ, ноет поджелудочная. После еды раздувает так, что дышать нечем. Поэтому я утром завтракаю только геркулесовой кашей с фруктовым вареньем. Трижды в день пью настой укропа за 15 минут до еды: 1 ч. ложку семян или цветков укропа вместе с палочками завариваю стаканом кипятка и настаиваю 1-1,5 часа. Порция - полстакана. После каждого приема выпиваю по 3 драже аскорбинки.
    А тем, у кого упадок сил и плохое пищеварение, советую принимать настойку алоэ. Возьмите 0,5 стакана порезанного листа алоэ, засыпьте стаканом сахара и настаивайте 3 дня. Затем добавьте стакан домашнего виноградного вина и настаивайте еще сутки. Принимайте по 1 ст. ложке 2 раза в день - утром и вечером за полчаса до еды. Кстати, может помочь справиться и с запором. Сама пользуюсь этим рецептом. Пью периодами. Когда настойка кончается, делаю перерыв месяц, а иногда два - по самочувствию.

    Ильина Т.А.


Тэги : упадок сил , вздутие живота , пищеварение



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты