Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Вот мы и выживаем

    Мне 55 лет, пенсионерка, живу на БАМе вот уже 31 год, начинала с палатки. Наш поселок находится в 40 км от озера Байкал. Места красивейшие. Горы, тайга, зимой снег выше пояса. Ягоды любые, кроме клубники и земляники (лесной), грибы, кедровые орехи. Зимы суровые, а лето короткое, но жаркое. Нас, коренных бамовцев, осталось не так уж и много - тех, кто построил авто- и железную дорогу, поселки. Наши дети давно выросли, подрастают внуки.
    И что же мы здесь заработали? Болячки и непомерные цены за свет и квартиру. Наше государство просто выкинуло нас за борт - выживайте, как можете. Вот мы и выживаем. Больно смотреть, как вырубают подчистую тайгу. Дома разваливаются, все ветшает. Работы никакой. Мужчины трудятся вахтовым методом, а заработки все ниже и ниже. Если получают в месяц 10 тысяч рублей, это очень хорошо. Я не жалуюсь, но до слез обидно за равнодушие чиновников. Так и хочется крикнуть: когда же появится настоящий хозяин? Бамовцы, отзовитесь! Напишу всем.
    И еще. В ЗОЖ (№24 за 2006 год) Муза Владимировна Воробьева из Нижнего Новгорода просит дать совет, как избавиться от трещин на руках и пальцах, от зуда. Съедайте в день 1-2 средние головки лука. Можно подсолить и потреблять с хлебом, с супом, но лук должен быть только свежий. Улучшение наступит уже через 4-5 дней. Так я лечила троих своих детей.

    Гудовичена Л.П.


Тэги : трещины на пальцах , зуд



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты