Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Главное – запустить вирус добра

    В феврале этого года я фактически дошла до точки. Болело все, что только может болеть: пульс в спокойном состоянии - 125 ударов, одышка, ИБС, тахикардия, гипертония, давление 150/100 и выше, отеки ног, живота, лица, рук, вес зашкаливал, волосы выпадали, ломило все косточки. Беспокоили тромбофлебит, варикоз, полиартрит, печень. Ночью не могла спать от болей и от того, что задыхалась, а днем засыпала сидя.
    К ослабленному организму стали, как мотыльки на свет лампы, слетаться и другие болезни: начался бронхит, температура несколько дней держалась выше 38°, поднялся уровень сахара в крови.
    В больницу не шла до последнего, наступила такая апатия, что жить не хотела.
    Делала все домашние дела, но с каким трудом! Много плакала, лежала, отвернувшись к стене, никого не хотела видеть. При наклоне синели лицо, губы. Думала о родителях, которые ушли из жизни три года назад, один за другим, в течение двух месяцев, чаще, чем о родных, которые окружали меня каждый день. Естественно, атмосфера в семье накалилась. И на меня навалилась депрессия.
    Попав в больницу в очередной раз, уже делала наказы мужу, детям. Уверяла себя, что долго не проживу. Врачи делали все, что в их силах, но нельзя вылечить человека, если он сам не хочет быть здоровым!.. Муж каждый день приходил в больницу. Чтобы поддержать меня, приезжали тетки, живущие за 140 км. Не могу точно объяснить, что произошло, но вдруг я осознала, что калечу не только свою жизнь но и жизнь окружающих, близких мне людей.
    С этого момента словно наступила весна после зимней спячки. Отказалась от белого хлеба, исключила сладкое, картофель, рис, бананы, манку, жирное. Начала через силу совершать прогулки по коридору больницы, ходила на ЛФК, через боль пыталась делать зарядку. Домой выписалась еще больная и с отеками, но уже с надеждой.
    Воздерживаться от привычной еды первое время было трудно. Для семьи пекла, как раньше. Первые две недели даже плакала иногда от тягот, которые приходилось преодолевать. Таблетки помогали, но мало, плюс к тому же - у каждой таблетки есть побочный эффект.
    Вдруг вспомнила про овес. Брала примерно 3 ст. ложки овса на 1 л кипятка, заваривала в термосе. Пила весь день вместо чая. Первые хорошие результаты начали проявляться недели через три. К овсу стала поочередно добавлять травки: листья земляники, шиповник, девясил, пижму, пастушью сумку. Иногда, когда слишком сильно хотелось сладенького, к овсу добавляла сухофрукты.
    В мае стало значительно легче, и хотя в огороде я работала всего 5 минут, а потом 5 минут отдыхала, все же это была победа над собой. Научилась готовить из фасоли и чечевицы, делать винегрет без картошки... Ела каши, рыбу. Мой стол стал намного разнообразнее и здоровее. Свежие ягоды, огурцы, помидоры, много зелени, салат, кабачки - вот те продукты, которые мне помогли.
    Теперь давайте сравним, что изменилось за 6 с половиной месяцев. У меня ни разу не поднялся сахар; ни разу не голодая, я сбросила 26 кг веса. Хотя раньше и голодала, и сидела на диетах, это помогало лишь на время, да еще и чувство голода раздражало. Волосы стали густые, блестящие, здоровые. Пользуюсь репейным маслом, завариваю крапиву, ромашку. Делаю маски на лицо. Больше всего нравится такая: сметана + 10 ягод земляники. А еще - кислая сметана, а через 10 минут - 1 ч. ложка меда. Но такую маску можно делать, если нет аллергии на мед и кожа не тонкая.
    Сейчас давление у меня 110/80, даже в школьные годы такого не было! Просыпаюсь утром и сразу делаю массаж живота. Кладу ладонь на ладонь и 50 раз массирую по часовой стрелке. Утром на голодный желудок за 20 минут до еды крошу 1 дольку чеснока и запиваю водой. А чтобы не было соблазна покушать, 20-25 минут рассасываю нерафинированное растительное масло, Пью рыбий жир по инструкции к нему. Стараюсь не есть после 6 вечера, если не получается - то огурец без хлеба. Делаю зарядку, в основном когда смотрю телевизор, во время рекламы. Понемногу, но на разные группы мышц, каждый день занимаюсь с гантелями весом 8,5 кг. В результате кожа не обвисла, а появились приятные, небольшие мышцы и сила в руках.
    Хожу за водой, в лес. Хотя ноги у меня временами побаливают, но это ерунда по сравнению с тем, что было раньше. Пью яблочный уксус 2-3 раза в неделю и пчелиный подмор. Заготовила два больших пакета трав.
    Мне 41 год. Раньше чувствовала себя старухой, черепахой. А теперь я молодая, подвижная, здоровая, веселая, счастливая и любимая. Конечно, случаются и у меня невеселые дни, но они быстро проходят. Постоянно внушаю себе положительные мысли. В самые тяжелые дни всегда перечитываю ЗОЖ, в моем возрождении и его заслуга.
    Желаю всем терпения, здоровья, счастья, везения, верных друзей. Если среди вас есть люди, которые думают, что никому не нужны, то они ошибаются. Ведь для чего-то Бог дал вам жизнь! Может, вы нужны брошенному котенку, щенку, соседскому ребенку, в конце концов! Делайте добрые дела, полюбите себя, тогда и самооценка повысится. Ищите зацепку, думайте, где бы вы могли быть полезными. Все устроится и будет хорошо. Не спешите сдаваться. Начните перемены с сегодняшнего дня, делитесь результатами, опытом.
    Никто не в силах сделать нашу жизнь лучше, кроме нас самих. Давайте запустим вирус добра и здоровья, пусть другие потянутся!

    Баталина Т.В.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты