Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Марафон - подарок к юбилею

    Прекрасный и душевный ЗОЖ вот уже седьмой год не перестает радовать. Особая благодарность за гимнастику Юрия Попова. Работа у меня сидячая, творческое увлечение тоже (лоскутное шитье), поэтому делаю упражнения, когда устаю сидеть: раза 3-4 в день.
    Недавно узнала о 65-летней путешественнице на велосипеде, которая 7 месяцев в одиночку колесила по России и добралась аж до Сахалина. Я тоже люблю велосипед. Письма из рубрики "Спорт и ты. Про-фи-лак-ти-ка" помогли моим достижениям. Написала, например, велотуристу из Волгодонска Алексею Гречкину и, получив его советы, совершила несколько двухдневных вылазок. Побывала, в частности, в Урюпинске (это 130 км), чтобы посмотреть на памятник пуховой козе. Дважды ездила за 150 км в станицу Вешенскую на праздник в честь дня рождения Шолохова.
    В 2006 году по адресу из ЗОЖ заехала там к Пойм Вере Васильевне, чтобы познакомиться и оставить у нее велосипед, пока буду на празднике. Ночевать собиралась в парке, но Вера Васильевна не позволила, как говорится, накормила, напоила и спать уложила. Оказалось, что у нас с нею одно увлечение - лоскутное шитье и аппликации из ткани. Все стены небольшого домика зожевки увешаны прекрасными картинами из ткани.
    Еще ездила на велосипеде в Камышин в гости к подруге. Не ожидала, что смогу за один день преодолеть расстояние в 194 км.
    В ЗОЖ (№4 за 2003 год) было опубликовано мое первое письмо в газете. В этом же номере печаталась статья о соревнованиях "Лыжня России". А я уже давно мечтала побывать на этой гонке. В 2005 году по радио услышала призыв к участию, а у нас, как обычно, снега нет, на лыжах еще не катались, куда ехать, не подготовившись? И вдруг... двухдневный снегопад, все кругом завалило, транспорт остановился, домой с работы пришлось 12 км пешком добираться. Подумалось: "Это послано свыше, чтобы моя мечта сбылась". До соревнований оставалось 2 недели. Купила билеты в Москву, и мы с сыном начали тренироваться. Потом бежали дистанцию 10 км в подмосковной Яхроме. Получили большой заряд бодрости и воспоминания на долгое время. Так что призываю всех участвовать в подобных всеобщих спортивных праздниках. И нужно устраивать их не только в больших городах, но и в малых.
    Читая письма в спортивной рубрике ЗОЖ, подумывала о марафоне. И опять помогли погода и зожевцы. Нынешней зимой у нас со снегом пока туго. Решила бегать на своих двоих в сосновом лесу со своей таксой. Хорошо? Бежишь по мягким моховым тропинкам, руками мнешь колючие веточки сосны для массажа рук и дышишь смолистым запахом. А вокруг такая красота! Просто лечебный бальзам для души и тела. И собака радуется. Свобода!
    Чтобы узнать, как попасть на марафон, написала письмо Ефимову В.С. из Брянска и получила теплое хорошее письмо с номерами контактных телефонов. Спасибо и за советы Дорогайцевой Л.А. из Ейска. Ответы зожевцев подтолкнули к действию. Для начала я приняла участие в соревнованиях в Волгограде. На полумарафонской дистанции (21 км) заняла 1-е место в своей возрастной категории. Впервые за свою жизнь стояла на высшей ступеньке пьедестала. Это незабываемые впечатления. Познакомилась с хорошими людьми, любителями бега. К сожалению, на Московский международный марафон Мира съездить не удалось. Это осталось в мечтах, но я уверена, что они сбудутся.
    P.S. Ура! Вчера выпал первый снег, и я вдоволь накупалась в нем после парилки. Грезила об этом с прошлой зимы. И это тоже счастье.

    Иванова (Веселкова) О.А.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты