Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Кошачий приёмыш

    Живем мы в Самаре, а в деревне у нас имеется маленький домик-дача. Проводим с мужем там все лето, держим кур, цыплят, а на зиму отдаем живность соседям.
    Как-то по весне посадили клушку в курятнике, положили 15 яиц, потом добавили еще пару. Пришло время, и цыплята вывелись, только одно оставалось с невылупившимся птенцом.
    Стали греть это яйцо под лампой, и вскоре все-таки появился на свет новичок. Понесли его к клушке, но курица малыша не приняла, клевала и отгоняла. Он, бедненький, должен был спасаться бегом от нее.
    Так и остался цыпленок с нами, назвали его Петей. Когда Петя окреп, то присоединился к кошке с котятами. Стоило крикнуть "кис-кис", как цыпленок бежал к кормушке впереди всех кошек, а те ему уступали. Так и жил наш Петя среди четвероногих, греясь то под боком у кошки, то к собаке прибиваясь под теплую шерстку.
    И вот однажды видим: наш Петя ходит по двору с мышонком в клюве, а за ним кошка, и словно просит отдать ей добычу. Ходили они, ходили, потом забрели под дом, а оттуда выбрались вместе, только у Пети зоб непомерно увеличился. Кошка шла, недовольно поглядывая на приемыша, а что поделаешь, он ведь ей стал родным.
    Подрастая, наш Петя превратился в красивую курочку, и мы стали звать ее Агафьей, в честь Лыковой. Агафья жила с нами, заходила по-хозяйски в дом, ворковала, садилась на руки. Осенью очень долго пришлось "уговаривать" ее, чтобы поселилась в курятнике. Агафья все старалась убежать к своим кошачьим "сородичам". Кое-как подружилась со своими настоящими родственниками и осталась зимовать в деревне.

    Еремеева A.M.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты