Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Кашель можно одолеть

    В ЗОЖ (№17 за 2007 год) Веселова З.М. из Тульской области и Овчинникова М.А. из Свердловской области спрашивают, как бороться с кашлем. Расскажу о собственном опыте. У меня признали хронический ларингит. Врачи считали его неизлечимым. Лекарства выписывали самые дорогие, а толку не было. Кашель, рвота и чихание - все одновременно, до судорог. Перепробовала отвары трав, соки овощей с уксусом, различные масла. В местной газете нашла рецепт и решила, что должен мне помочь.
    Рекомендовалось смешать 3,5 ст. ложки жидкого меда (засахарившийся надо разогреть на водяной бане) с 4 ч. ложками сока каланхоэ и 2 ч. ложками 10%-ного спиртового экстракта прополиса. Принимать 1-2 раза в день по 1 ч. ложке 20-25 дней. Можно этот же состав использовать для смазывания.
    Уже после двух дней я почувствовала облегчение, кашель и першение уменьшились, чихать стала реже. А через 20 дней прошло все. Правда, мед я настаивала на самогоне, свой-то надежнее.

    Шатик М.К.


Тэги : кашель , ларингит



Последние комментарии : 2
Автор: Лариса  04.03.2023 16:06
У мужа хронический бронхит с воспалением легких и водянкой в легких. Каждый раз антибиотики и мочегонное. Выписали уже три ингалятора от бронхита и сказали пожизненно. Мужчина рассказал, что вылечил легкие полностью исландским мхом. Мужу уже терять нечего. Купила, заварила 2 чайные ложки на 250 мл кипятка и на малом огне после закипания еще 10 мин. Давала 10 дней, а потом 5 дней перерыв. После 10 дней кашель и одышка исчезли и уже 1,5 месяца ни ингаляторов, ни таблеток не употребляет. Мы счастливы, что избавились и теперь легкие в норме.
 
Автор: Лариса  04.03.2023 16:08
Пил по 2 столовых ложки 3 раза в день.
 
Подписаться на новые комментарии

Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты