Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Зажила незаживающая рана

    ЗОЖ выписываю почти с самого начала его издания. Агитировал оформить подписку своих друзей, родню, знакомых. А пишу первый раз. Считаю, что просто обязан рассказать о своем опыте.
    Из больницы меня выписали с почти зажившим большим пальцем ноги. Но только "почти". Ведь я диабетик II группы, а у нас такие раны заживают очень плохо. Я пенсионер, живу один. Нужно принести воды, сходить в магазин за продуктами, да много еще чего сделать. Так что нагрузка на ногу постоянная.
    Перевязку делал сам. Но под бинтом всегда было немного гноя. Иногда нога распухала по щиколотку. Тогда на ночь делал компресс с яблочным уксусом или обычным 9%-ным. Опухоль наутро спадала. Кожа вокруг ранки отмирала, я ее счищал.
    Так продолжалось 10 месяцев. Думаю, нужно что-то предпринимать. Перевязку стал делать дважды: утром и вечером. Ранку заливал перекисью, затем промывал спиртом. На палец накладывал лист золотого уса и бинтовал. Ранее я пил перекись водорода, но не регулярно. Теперь же начал пить перекись прямо с 10 капель на 2 ложки Крещенской воды. Поскольку у нас, диабетиков, капилляры забиты, нужно делать принудительное кровообращение, тогда заживление пойдет быстрее. Ногу стал интенсивно и продолжительно массировать, особенно дает эффект массаж с внутренней стороны стопы. Через 10 дней выделение гноя прекратилось, а еще через 4 дня ранка зажила. Перекись все это время пил без перерыва.

    Разгильдеев Н.Ф.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты