Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

О красной рыбе в роли красной икры

    Здравствуйте, милые зожевцы!
    Пишу впервые, хотя уже год я вместе с вами. О себе писать не буду, я просто "старый, больной обезьян" (так называю себя в шутку). Многие рецепты от простуды, при ожогах и более серьезных заболеваниях мои знакомые использовали из нашего ЗОЖ. Мне 58 лет исполнилось 24 января. Со своими болезнями кое-как справляюсь, но замучил тромбофлебит. Все, что предлагают аптеки, дорого. Рецепты из вестника перепробовала все - помогают мало. Осталась настойка каштана конского, но на Сахалине он не растет, в аптеках нет ни цветков, ни плодов. Была бы признательна, если кто-то выслал бы мне необходимое сырье. За разумную цену, конечно. И еще. Спасибо В.И. из Саратовской области за рецепт котлет из геркулеса. Вкуснотища! Я, правда, добавила пакет соевого мяса (на ночь залила кипятком, отжала и через мясорубку). Мужу очень понравилось. Я ему даже не сказала, из чего котлеты. Но нахваливал. А он очень большой любитель мяса, хотя сейчас с нашими пенсиями не разгонишься. Раньше позволяли себе, но сейчас, когда 1 кг мяса - 130 рублей... Но все равно мы живем, шутим, улыбаемся, желаем здравствовать всем нашим друзьям и знакомым.
    Рецептов новых у меня нет, так хоть поделюсь, как сделать "красную икру".
    Соленая красная рыба (филе) средняя, 2 моркови (не маленькие), масло сливочное 150 г, молоко 0,5 л. Взять соленое филе, отмочить в молоке 2-3 часа, прокрутить на мясорубке вместе с маслом 2 раза (второй раз с морковью), хорошо перемешать. Намазывать на хлеб - точно красная икра!

    Адрес: Кудрявцевой Людмиле Яковлевне, 694740 Сахалинская обл., г. Невельск, ул. Береговая, д. 23, кв. 38.

    ЗОЖ: А если еще лучок добавить, а? Мелко, мелко нашинковать и в "икорку". Но это к слову. А вот насчет каштана конского очень серьезно. Может, кто действительно вышлет? Только прежде спишитесь с Кудрявцевой: мол, есть и цветы, и плоды, стоить будет столько-то. У нас ведь как случалось: человек попросил, скажем, сабельник болотный, он же - декоп, и со всей страны читатели наши шлют и шлют. Кто даром, кто за деньги. Пока бедный проситель не взмолится: "Напишите, что хватит, завалили!"






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты